Цитомегаловирус при беременности

Меня зовут Маргарита, мне 38 лет. Беременность 14-15 недель.При сдаче анализов крови на инфекции пришел положительный результат на цитомегаловирус. igM 0,34 опт.крит. 0,24 и igG 3,1 опт.крит 0,26. При сдаче анализов болела лёгкой формой ОРВИ. Что делать дальше и какие препараты принимать скажите пожалуйста.

Здравствуйте. Не исключается латентная цитомегаловирусная инфекция, учитывая, что вы беременна, показана очная консультация инфекциониста.

Добрый день. Возможно, хотя это и довольно редкая ситуация, что болели вы как раз стертой формой ЦМВ инфекции, протекавшей, как ОРВИ. Нужна консультация инфекциониста. Если это так - ничего страшного, могут назначать противовирусные средства (виферон свечки и т.д.), витамины, адаптогены и симптоматические средства - на усмотрение инфекциониста.