Растёт температура при covid

У мужа подтверждённый вирус сначала пил Азитромицин противовирусные препарат сейчас пьет амоксиклав на фоне этих таблеток сначала была температура 37,2 потом 37,5 сегодня 38.,5 вопрос что делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирусное заболевание не лечат антибиотиком, поэтому и вновь повысилась температура.
Желательно сделать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Какие сопутствующие заболевания у супруга? Сколько дней температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте, что вы принимаете помимо антибиотиков,чем лечитесь? Есть сопутствующие заболевания? Сахарный диабет? Кашель? Курит?

Принятый ответ

это не на фоне таблетов - это течение ковид. такие свечки характерны и могут сохраняться до 3-х месяцев. Если температура будет стойко повышаться, то необходимо будет добавить дексаметазон в дозе 4 мг 2р/д утром, вечером внутривенно. Если однократно, то ничего делать не требуется. Кроме этого добавляейте к лечению витамин с 1000 мг, вит Д 5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг

и самое главное сдайте анализ крови на уровень Д - димера и если он будет повышен - начинайте прием эликвиса по 2,5 мг 2р/д

Принятый ответ

Здравствуйте. Это такое течение коронавирусной инфекции. Антибиотики здесь не помогут. Необходимо добавить дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки внутримышечно номером 5 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца. Обязательно сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции, сдать Д димера, решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов.

Принятый ответ

Добрый день.Антибактериальные средства никак не влияют на вирусную инфекцию. Практика показала, что они не уменьшают продолжительность лихорадки и не приводят к улучшению состояния.К терапии нужно добавить гормоны ГКС ( дексаметазон или метипред в таблетках ) по убывающей схеме и антикоагулянты (Эликвис ), Это основа ковидной терапии. Декаметазон 0,5 мг 3 таб с утра ло 11 часов - 7-10 дней или (Метипред 4 мг ), затем уменьшение дозы на половину ,принимать 3 дня, затем уменьшение дозы по 1/2таб каждые 3 дня до полной отмены. Апиксабан (Эликвис) 2,5 мг 2 раза в день, месяц. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.По возможности сдать ОАК, кровь на СРБ , прокальцитонин, Д-димер Через месяц кровь на антитела по методу ИФА.

ДОбрый день! Какой сегодня день заболевания? Вы измеряете сатурацию?

Здравствуйте! Подождать 2дня действия амокмиклава, и потом заменить его на кларитромицин 500 мг 2раза в день.Если не будет действия на3 сутки кларитромицина,, сделать КТ, общий анализ крлви и мочи .

Плюс хорошо добавить виферон 1млн.ед 2 раза в дегь в свечах дней, он хорошо помогает при температуре .витаминД, 5.000ед в сутки, он защищает от тяжелого течения болезни.