Травма родинки
Здравствуйте! У сына (23 года) на шее цветной невус (примерно 1 см. на 1,5 см, цвет как родинка, оволосение), при бритье позавчера поранил, посередине невуса ранка как царапина, припухлость, сбоку невуса покраснение. Насколько это опасно? На что обратить внимание? Как наблюдать? Как обследовать, чтобы не было серьезных последствий этой травмы? И всегда ли бывают серьезные последствия? Спасибо.
Бывают. Он относится к доброкачественным новообразованиям. Обратиться к хирургам.
Онкодерматологи обследуют все невусы(родинки) с помощью специальной аппаратуры. Необходимо обратиться к данному специалисту. При повреждении родинки могут быть разные варианты, либо благополучно заживет, либо начнет расти. В вашем случае лучше сходить к специалисту. Т.к. размер родинки достаточно большой.
Нужно срочно к дерматологу или косметологу и удалять родинку, травмы невусов очень опасны, провоцируют рост в том числе и злокачественный, не затягивайте