Диаскин тест

Ребенку, 14лет, в школе поставили диаскин тест. Сразу же пошла кровь. А через несколько часов место укола вздулось и приобрело форму запятой, кончиком в сторону локтя. Все было красного цвета, но разной насыщенности. Причем она менялась. Утром менее интенсивно, вечером более

Здравствуйте, в данном случае может быть ложноположительная реакция в результате нарушения техники тестирования. Поэтому, если будет зафиксирован положительный результат, Вы имеете право повторить Диаскин-тест через шесть месяцев.

Здравствуйте! В данном случае нарушена техника проведения пробы - попали в сосуд. Осложнения после этого бывают обычно только местные - зуд, покраснение, припухлость, но результаты теста достоверными считать нельзя. Следует повторить тест через пол года.