Опять кровотечение
Добрый день. На фоне приема регивидона ( был гормональный гемостаз: 6-5-4-3-2-1 и далее по 1 табл 21 день. итого 26 дней) но сегодня, не допив до конца из пачки номер 2 5 таблеток пошла кровь. Что мне делать? Отменять или допивать до конца пачку. Один врач сказал отменяй и это месячные. Далее УЗИ. Другой говорит допивай. Какой вариант будет правильным. Кровь то все равно идет , регивидон не держит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно делать гистероскопию. Раз консервативное лечение без эффекта.
Анна, я не против.Но врач сказала, что принимать решение только после узи. Узи, если считать от сегодня только в субботу. Мне сцечас что делать, отменять КОК или пить до субботы?
Отменяйте препарат. До субботы ничего не пейте и идите на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам гиперплазию ставят? по узи какая толщина эндометрия?
Галимат, узи только в субботу. Неделю назад был 14 мм. ДА ставят гиперплазию поле Эсмии. Мне до субботу что делать?
вам нужно было перерыв после 21 табл сделать, это прорывное выделение, это эндометрий отторгается . Сейчас делайте 7-й перерыв и на 8 день начинайте новую упаковку кок. Если очень обильные добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Вам нужно кок принимать по схеме 21/7
Галимат, поняла. спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется прорывное кровотечение.
Схема приема ригевидона - 21/7. Его нужно было отменить через 21 день приема, будь то обычный прием или в режиме гемостаза. Все равно, день - есть день.
Теперь делать перерыв не нужно. Считайте 1 день кровотечения 1-м днем цикла и считайте таблетки. После 21 - отмените на неделю.
ИгорьИгоревич, добрый день. Сегодня получается 23 день. Мне сегодня пить или бросить и пусть идут месячные. Или допивать до конца пачку?
Потом узи, по нему принимать решение о РВД
ИгорьИгоревич, т.е. еще пачку купить? Итого будет я пью его 27 дней+ еще 21?
Считайте 1 день кровотечения 1-м днем цикла и считайте таблетки. После 21 - отмените на неделю.
Это все равно, из какой пачки их брать. Обычно говорят "начните новую упаковку", это лишь для удобства подсчета.
Принятый ответ
Бросай пить ригевидон- это пришли месячные и через 5 дней надо что то подключить из кок. Хотя бы линдинет -30. Он хорошо держит цикл. Не влияет на мол. Железу, 21 день пьешь + 7 дней перерыв и новую коробку линдинета. Будет и предохранять и держать цикл
Глущенко, добрый день. Мне один врач сказал бросит на на 5 дееь узи, далее решение о РДВ. Второй пить пачку до конца ( это будет 27 таблетка). Мне как лучше поступить? Как правильно?
Смысла узи пока нет, 27 дней пить - это не правильно?,на линдинете все выровняется!. Узи сделать через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо отменить препарат и сделать 7ми дневный перерыв, а далее подобрать КОК и принимать по схеме ( Ярина, Регулон)
Екатерина, спасибо. А через 2 дня еще сильнее польет?
Нет. Ге польет
Это менструация
Необходимо делать повторно УЗИ для оценки состояния эндометрия и функции яичников.
Анастасия, а регивидон оменить сейчас? У меня 5 таблеток осталось.
Нет. Отменять нельзя.
Анастасия, вот сколько врачей столько мнений. Одни говорят отменять, другие нет. НО как правильно ? Я уже их пью 23 дня.
Здравствуйте! Когда Вы идете на УЗИ?
Екатерина, на 5 день от сегодняшего дня. Те 5 день кровотечения- суббота 25.03.
Дело в том, что Вы уже начали новую пачку, не целесообразно её прекращать, взяты оттуда две таблетки! Перерыв не сделан! Начать 1 таблетку вы имеете право с 1-5 день цикла! Сейчас Вы дальше продолжаете прием препарата до 21 таблетки( это ещё 19 дней) потом делаете перерыв на 7 дней! Будет менструация! На 8 день независимо есть выделения или нет, вы начинаете новую пачку!
Екатерина, нет. Из 2 пачки взяты 17 таблеток. А предыдущую я выпила за 6 дней- был гормональный гемостаз. Итого, я пью сегодня 23 дня. И у меня пошла кровь. Может сделать отмену все таки?
Теперь все ясно! Делайте перерыв! Идете на УЗИ в субботу! Сегодня 1 день менструации, отсчитываем 7 дней и снова с 1 таблетки!
Екатерина, спасибо большое.