Плохая реакция на стимулотон

Добрый вечер. В последние несоклько месяцев по рекомендации врача невролога принимала препарат Золофт. Он очень здорово мне помог, наладил эмоциональный фон, улучшил вегетатику, настроение, пропали панические атаки, наладился сон. Месяц назад договорилась с доктором, что постепенно буду прекращать прием золофта. Мне выписали рецепт на 2 упаковки, последнюю я должна была пропить через день, потом через 2 и постепенно завершить прием. Но внезапно Золофт полностью исчез из всех близлежайших аптек. На то неделе я вынуждена была согласиться на предложение фармацевта и купить Стиумолотон, действующее вещество там такое же, да и цена пониже. Так вот я успела выпить 3 таблетки и долго не могла понять что начало происходить. Сначала начались головкружения, после занятия в зале мне вообще было не очень хорошо. Сегодня после очередного приема я снова себя чувствую так, будто вернулась в самое начало!! Головкружение, тошнота, дереализация, тревожность и плохой сон.... Неужели переход на Стимулотон мог так повлиять? Мне больше вообще не с чем связать такие изменения! Я не беременна если что, у меня не ПМС...

Принятый ответ

Здравствуйте. Дело в том что порой препараты, даже с одним действующим веществом, но разные производители, разная степень очистки и прочие моменты влияют на биодоступность и воспреимчивость к препарату. Вы пока принимали стимулотон не успели дозу понизить или доза уже уменьшена на стимулотоне , или такая же как золофта?

Яна, я уже начала принимать золофт не каждый день, а через день и собиралась с последней упаковкой окончательно выйти с препарата. А в итоге на стимулотоне вернула весь свой анамнез

Ну да, он не пошёл Вам, к сожалению так бывает, препарат отличается по качеству от золофта. Я считаю, в такой ситуации вовсе отменять , и пока попить что-то типа Атаракса или феназепама, но на них рецепт нужен. Феназепам 0,5 мг 1 таб 2-3 раза в день - 2 недели попить можно, потом постепенно убрать, эта доза не большая.

Принятый ответ

Здравствуйте!
отменить лучше стимулотон (по описанию он вам не подошел), и сейчас начать прием противотревожного препарат для прикрытия тревожности (атаракс/грандаксин/тералиджен).

Артур, мне прописан тералиджен был с золофтом, но я его давно не принимала, потому что побочные эффекты от золофта достаточно быстро прекратились.

Принятый ответ

Вы не поверите насколько индивидуальная реакция на препараты и его аналоги. Вам просто не подходит Этот препарат, ищите оригинал

Наталья, ох((( не понимаю что случилось с золофтом и куда он пропал?(

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое бывает, в более дешёвых аналогах хуже биодоступность и они чаще вызывают побочные реакции.
Обсудите с лечащим врачом замену на другой антидепрессант. Пока для прикрытия можно принимать стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день.

Алина, врач в отпуске, поэтому я сюда обратилась( спасибо! буду искать золофт

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте заказать Золофт через интернет. Сейчас можно капли Зеленина и Фенибут 250 мг 3 р/день.