Консультация терапевта /

Рвота у ребенка 7 лет — вопрос №469690

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, утром не успела встать с кровати её вырвало, непереваренная пища ( перед сном ела сырую морковь и пила молоко). После того как вырвало стало легче, тошнить перестало. Через некоторое время попробовали поесть - бульон с сухариком. На этот раз почти сразу вырвало сначало едой, а потом жёлтой желчью. Сразу стало легче, просит есть, пока дала сухарик. С едой у нас в принципе проблема, супы, каши ест очень редко и плохо. Жалуется, что жарко животу (изжога?). Что делать?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательно показать ребенку педиатру, возможно, что это ОРВИ с кишечным синдромом, но возможно, что это просто проявления ДЖВП. Сейчас можно дать сорбент (смекта), спазмолитик (но-шпа), придерживаться щадящей диеты, побольше пить воды, отдыхать. Можно травяные теплые чаи с медом (если нет аллергии).