Рвота и диарея
Добрый день. Мне 39 лет, вчера ночью стало плохо, началась тошнота, затем под утро рвота 2 раза. Потом также под утро присоединилась диарея, водянистая. Температура была 37,7, ломота во всем теле. В течение дня рвоты и диареи не повторялось. Принимаю Полисорб, пью просто воду, также пью Регидрон. К вечеру вчерашнего дня началась опять рвота, ну позывы, так как уже нечем было рвать. Температуры не было. Диарея также есть, но не частая. Сейчас утром диареи почти нет, тошноты нет. Пью регидрон. Я так понимаю это кишечная инфекциЯ??? Подскажите может пребиотики какие попить???? Что посоветуете?
Светлана, здравствуйте! Да, у Вас острая кишечная инфекция, лечитесь Вы правильно.
Продолжайте питьё "Регидрона" дробно (по 2-3 глотка каждые 5-10 минут) в объёме до 2 л./сутки, диету с исключением соков, цельного молока и сырых овощей и фруктов на 7-10 дней, при диарее "Полисорб" до 3 р./сутки. Пробиотики большого значения в лечении кишечных инфекций не играют, можно их и не принимать.
Ольга, а чтобы диарею остановить Прибиотики не помогут? Или её не нужно останавливать?
Её не нужно останавливать, чтобы уменьшить частоту стула принимайте сорбенты ("Полисорб"), можно добавить "Бак сэт" - он у некоторых способствует более быстрому прекращению диареи.
Ольга, Бак сет - это пробиотик????
Да, но у него особенность действия - он урежает стул. Но не ускоряет выздоровление в целом.
Ольга, спасибо за подробный ответ.
Принятый ответ
Не за что, поправляйтесь!