Вакцина Кокав. Бешенство
Сделала сегодня вакцину Кокав. Сегодня 8 день с момента контакта с подозриваемым по заражению животным. АИГ не делали. Температура весь день от 37.2 до 37.5. Слабость. Это могут быть последствия вакцины? Как долго может держаться температура?
Здравствуйте, да возможны последствия вакцины. Можно выпить антигистаминной и наблюдать за температурой. Место инъекции не беспокоит?
Ирина, слегка ноет
Принятый ответ
Пропейте цетиризин 1т./д * 5 дней.
Здравствуйте! Возможна такая реакция на прививку, а может начинается ОРВИ
Нина, орви - это критично при проведении курса вакцинации? Будет ли это как-то влиять на формирование иммунитета?
ОРВИ не повлияет на формирование иммунитета против бешенства!
Здравствуйте, может быть. Температура такая может сохранятся до недели.
Здравствуйте, если это лошадиный иммуноглобулин, то он может давать аллергическую реакцию : повышение температуры, головная боль, зуд кожи, высыпания... Поэтому, сейчас антигистаминные - Зиртек, Зодак, Цетрин или любой другой, обильное питье. При ухудшении состояния вызывайте скорую.
Здравствуйте! Вероятно, у Вас начинается ОРВИ.
Галина, при орви курс вакцинации не прерывают ведь? Всё таки бешенство это смертельно опасное заболевание?
И не поздно было начать инъекции на 8 день после контакта с животным?
Принятый ответ
Нет, не прерывают. Начать инъекции не поздно, не переживайте!
Здравствуйте
Возможно последствия прививки, пейте больше жидкости, можно средства от аллергии. Обычно всё быстро проходит.