Консультация инфекциониста /

Прививка от энцефалита — вопрос №470311

Здравствуйте!
1вопрос:
Ставлю уколы от бешенства, укусила собака. Можно ли преврать уколы если собака ведёт себя нормально? Поставил 4 укола по графику. После укуса прошло 24 дня.
2 вопрос:
Когда можно поставить прививку от энцефалита, через какой срок? Или можно ставить одновременно с уколами от бешенства?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько дней после укуса собака ведёт себя нормально? Так как с собакой всё хорошо уже 24 дня, то можно уже прервать курс вакцинации. Достаточно было наблюдать 10 дней и прекращать. А вот прививку от энцефалита делать нужно не менее, чем через 1-1,5 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если собака жива и здорова, да, вы можете прервать курс инъекций, прививку от энцефалита можно будет сделать не ранее,чем через 3 месяца
Принятый ответ

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Прерывать вакцинацию не стоит, не будет стойкого иммунного ответа. От энцефалита можно прививаться параллельно.
Инфекционист
Здравствуйте, желательно уже доставить полную схему. Через месяц после завершения вакцинации от бешенства можно поставить от энцефалита.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если с собакой все хорошо,то можете прервать.
Вакцинацию месяца через 3 можно произвести
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если собака ведят себя нормально 10 дней от укуса можно прервать прививки.
Через 1 мес
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! если в течение 10 дней после укуса собака здорова, то можно прекратить вакцинацию.
От энцефалита можно привиться.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте!
Т.е. прививку от энцифалита можно ставить параллельно с прививкой от бешенства, я правельно Вас понял?
Или ждать какой-то срок?
Инфекционист
Противопоказаний к проведению одновременно вакцинации от бешенства и энцефалита нет