Консультация уролога /

Хронический кандидоз — вопрос №470434

Добрый день.
Помогите пож, я с женой страдаем хроническим кандидозом, периодически 1раз/2-3 мес. у меня на головке органа красные пятна и шелушится кожа, у нее выделения и чешется. По несколько дней длятся такие симптомы. Спасает флуконазол и свечи/мазь Пимафуцин, и это уже длится несколько лет. Возможно снизить частоту проявления симптомов или избавится от инфекции навсегда?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали Андрофлор? Жена сдавала Фемофлор?
Клиент
Галина, добрый день.
Нет. Мы живем в отдаленном северном поселке, который связан с большой землей только авиасообщением. Аптека есть, фельдшер есть, в городе бываем только раз в год когда ездим в отпуск. Получается в домашних условиях не вылечиться?

Уролог, Андролог
Вам обоим нужно сдать ПЦР из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Жене также обследоваться на ИППП.
У мужа есть признаки фимоза? Головка открывается без затруднений?
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Рекомендую сдать обоим посев на трихомонаду и ПЦР андрофлор и фемофлор
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Параллельно с вами желательно вашей жене обследоваться фемофлор и кандида с посевом и определение чувствительности к антимикотическому препарату
Принятый ответ
Клиент
Людмила, добрый день.
Мы живем в отдаленном северном поселке, который связан с большой землей только авиасообщением. Аптека есть, фельдшер есть, в городе бываем только раз в год когда ездим в отпуск. Получается в домашних условиях не вылечиться?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Как будете на материке- первым делом прсетите сетевую лабораторию и сдайте анализы
Жене : фемофлор 16
Вам- андрофлор 16
Бакпосев секрета простаты
Обоим : кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, гликированный гемоглобин
Рекомендую так же временнотиспользовать барьерную контрацепцию.