Хронический кандидоз
Добрый день. Помогите пож, я с женой страдаем хроническим кандидозом, периодически 1раз/2-3 мес. у меня на головке органа красные пятна и шелушится кожа, у нее выделения и чешется. По несколько дней длятся такие симптомы. Спасает флуконазол и свечи/мазь Пимафуцин, и это уже длится несколько лет. Возможно снизить частоту проявления симптомов или избавится от инфекции навсегда?
Здравствуйте! Вы сдавали Андрофлор? Жена сдавала Фемофлор?
Галина, добрый день.
Нет. Мы живем в отдаленном северном поселке, который связан с большой землей только авиасообщением. Аптека есть, фельдшер есть, в городе бываем только раз в год когда ездим в отпуск. Получается в домашних условиях не вылечиться?
Принятый ответ
Вам обоим нужно сдать ПЦР из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Жене также обследоваться на ИППП.
У мужа есть признаки фимоза? Головка открывается без затруднений?
Рекомендую сдать обоим посев на трихомонаду и ПЦР андрофлор и фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. Параллельно с вами желательно вашей жене обследоваться фемофлор и кандида с посевом и определение чувствительности к антимикотическому препарату
Людмила, добрый день.
Мы живем в отдаленном северном поселке, который связан с большой землей только авиасообщением. Аптека есть, фельдшер есть, в городе бываем только раз в год когда ездим в отпуск. Получается в домашних условиях не вылечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как будете на материке- первым делом прсетите сетевую лабораторию и сдайте анализы
Жене : фемофлор 16
Вам- андрофлор 16
Бакпосев секрета простаты
Обоим : кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, гликированный гемоглобин
Рекомендую так же временнотиспользовать барьерную контрацепцию.