Назначили антибиотики при молочнице 10 дней, поставили другой диагноз

Здравствуйте, обратилась к гинекологу с болями внизу живота и задержкой менструации. Анализ выявил C.albinans 1,42*10*3 и U.parvum 2,35*10*6. Назначили 10 д.юнидокс, 10д.флуконазол и свечи. Нужно ли столько дней пить лекарства?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Анна, перед сдачей анализа у Вас были жалобы на зуд в области влагалища, неприятный запах, творожистые выделения, покраснение вульвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, нет. Только боли в животе не похожие на предменструальные. Эндометрий на узи был увеличен. И на осмотре была небольшая эрозия шейки.Подозревали беременность, но исключили тестами и анализом крови.

В таком случае прием антибиотиков вообще не показан. Эти микроорганизмы в норме обитают во влагалище и не требуют лечения .если не вызывают вагиниты. Боли могут быть из-за кишечника, мочевого пузыря, при спаечном процессе, эндометриозе. Вы узи на какой день цикла делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, узи делали до менструации-22 день, в задержку - 30-й день. После, когда начались, на 6-й день менструации. Эндометрий был уже в порядке и узи отклонений не выявило.

Значит необходимо обследовать кишечник, сдать общий анализ мочи. Свечи вам какие прописали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, таджифорт

Принятый ответ

Можно их оставить, если боли были вызваны именно воспалением, они помогут. Прием антибиотиков, тем более в таком количестве вам точно не нужен

Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора влагалища, Она всегда там есть. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение не нужно

Здравствуйте
Если у Вас нет жалоб на жжение, зуд, запах во влагалище - не нужно.
У Вас обнаружены условные патогены. В норме они есть у всех во влагалище.

Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом, например Метромикон 7дн.
По поводу боли внизу живота, нужно сделать УЗИ омт.
Какой сегодня день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня 11-й день.
Последние месячные в связи с болями начались с задержкой 5 дней, хотя стабильно всегда цикл 27-28 дней.
Узи делали до менструации и на 6-й день. До-эндометрий увеличен, после-в норме. Узи отклонений не выявило.

Задержка до 10 дней является нормой.
Антибиотик вам не показан.
На сегодня боли сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет. После менструации все в порядке.

Принятый ответ

В таком случае у вас все впорядке.
Ежегодно стандартное посещение гинеколога

Здравствуйте!
Данные микроорганизмы не являются причиной задержки наступления менструаций.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы понять истинную причину задержки, заодно можно будет предположить причину болей внизу живота.
Если есть зуд/ жжение/пат.цвет выделений/неприятный запах, то лечение обосновано, если нет, то лечение не показано.

Добрый день.
В вашем рассказе сомнение вызывает только лишь "10 д Флуконазол".
Он используется обычно раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, я тоже в этом засомневалась, так как знала и слышала о приеме одной таблетки. Врач торопилась и не была включена в мою проблему во время приема. Может быть напутала что-то, но озвучила и прописала в назначении это. И свечи тоже 10 дней. Лечение было назначено и партнеру. Мы прошли половину курса и прекратили. Планирую сдать анализ снова через 14 дней и пойти на прием к другому специалисту.