Белое пятно во рту ребенка
Ребенок начал беспокоиться во время кормления, после осмотра обнаружила белое пятно на небе, врач назначила кандид 3 раза в день 5-7 дней. Мажем 3 дня улучшений нет. Верно ли подобран препарат ?она сказала это молочница или стоматит
Здравствуйте, Маргарита
На щеках и языке нет?
Дарья, нет , больше нигде нет , забыла указать ребенку 1,5 мес
Похоже на проявление стоматита
В данном случае наносите наружно холисал 3р 5-7 дней
Дарья, в противопоказаниях возраст ребенка до 1 года , а нам полтора месяца , как быть ?
Принятый ответ
Данный препарат разрешен с рождения, назначается детям для облегчения при прорезывание Зубов и стоматите, поэтому не переживайте
Здравствуйте.
Пятно только одно?
Соску сосёт?
Язык, щеки, губы чистые?
Налёта нет?
Ангелина, больше нигде нет , язык немного белый , но возможно это после кормления
Ангелина, соску сосет
Принятый ответ
Вероятнее всего это инфицированная мозоль.
Соску на время лечения убрать, затем попробовать заменить на другую форму.
Сейчас наносим холисал гель 3 раза в день 5 дней.При отсутствии улучшения в течение 3-4 суток, очный осмотр стоматолога
Здравствуйте, похоже на стоматит. Добавьте ещё холисал 2 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
На грибковую инфекцию не похоже, Похоже на афтозный стоматит, возможно травматического генеза, из за соски.
Рекомендуется использовать холисал 3-4 раза в день, в течение 7 дней.
Кардит рекомендуется отменить
Здравствуйте.Нужен очный осмотр детским стоматологом, возможно кандидоз,возможно мозоль от сосания,возможно свищь или ещё что либо.
Здравствуйте. Похоже на стоматит больше, чем на кандидоз.
Можно местно обработать холисалом 2-3 раза в день, 5-7 дней.