Боли под правым ребром

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже около недели ощущаю постоянно (почти на протяжении всего дня) боли (разной интенсивности в области правого подребья, в основном еле уловимые, но тянущие постоянно, то не сильно, то средне). Похоже на боли печени. Подскажите пожалуйста, какие можно пропить препараты? Месяц назад делала узи, тогда один день прям кололо, но потом прошло, ничего на узи не увидели.

Принятый ответ

Если есть возможность, то приложите прошлое УЗИ

Екатерина, здравствуйте. Загрузила. Это узи от 21 января

Начните приём одестона 1 т 3 раза за 30 мин до еды 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. С приёмами пищи боли имеют связь? Нет ли ухудшения после нарушения диеты? Какие-то препараты пробовали принимать?

Анна, при приеме жареной , острой потом через час моде, усиливается дискомфорт немного. Неделю-две пила Лецитин с айхерб дозировка 1200( по одной утром после еды), но уже перестала их пить как дней 5-7

Анна, препараты никакие не пробовала больше принимать

Попробуйте Хофитол по 3 мл 3 раза в день до еды+ диета. Принимать пищу часто(5 раз в день) и маленькими порциями, избегать жирного, жареного и острого.

Анна, Спасибо. Подскажите пожалуйста, дома есть Урсосан и Холензим. Из этого может что то заменить Хофитол?

Можете Урсосан. Его принимают в расчёте 10 мг на кг массы тела в два приёма 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно просто нарушения моторики желчевыводящих путей, можно применить Хофитол по 2 табл 3 раза в день перед едой 2 недели или холосас сироп по 1 ст ложке 3 раза в день за полчаса до еды 2 недели

Павел, Спасибо. Подскажите пожалуйста, дома есть Урсосан и Холензим. Из этого может что то заменить Хофитол?

Можно и то и другое

Павел, одновременно их принимать?

Можно что-то одно, тяжёлой ситуации нет.

Принятый ответ

пройдите еще узи жп+определение функции желчного пузыря.Скорее всего -дискинезия жвп.
Лечение
1. гемикромон 200 мг 2 раза в день до еды за 20-40 мин-1 мес
2. панкреатин - эрмиталь 10000 ед 3 раза в день во время еды -14 дн
Сделайте печеночные пробы

Елена, Спасибо. Подскажите пожалуйста, дома есть Урсосан и Холензим. Из этого может что то заменить?

думаю,не стоит

Елена, подскажите пожалуйста, есть панкреатин 125мг, это по сколько таблеток нужно пить?

это только панкреатин при переедании,для лечения надо приобрести 10000 ед

Елена, поняла. Спасибо большое

Елена, подскажите пожалуйста, а чем можно эти боли курировать? Пока пью таблетки. Тянет или ноет на протяжении всего дня

я же Вам написала в первом своем сообщении-гемикромон и панкреатин 10000

Елена, Спасибо большон

Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 дня уже пропила эти препараты, но боль так особо и не уходит. Мало времени прошло? И ещё боль усиливается, если я например согнувши спину посижу.

Елена, а ещё временами как жжение что ли какое появляется