Беременность и туберкулез
Здравствуйте! Уже 5 месяцев я лечусь от туберкулеза, закрытая форма, мокрота отрицательная. 16 мая должна завершить приём препаратов, динамика положительная. Забеременела, срок 3,5 недели. Как быть в таком случае? Чем мне грозит беременность? И как может сказаться на малыше?
Здравствуйте! Этот вопрос Вам лучше обсудить с лечащим врачом, поскольку он знает точно - какие препараты Вы принимали, в каком количестве, и влияют ли они на плод.