После замершей беременности назначили пить Клайру на 3 месяца. Чистки не было, только 2 таблетки выпила. Скажите пожалуйста... Это обязательно именно 3 месяца пропить? И как скоро после отмены препарата можно беременеть? И ещё.. Я пропустила 1 день, забыла выпить таблетку.. Но на следующий день также продолжила. Немного помазало и перестало. Это никак не повлияет на дальнейшие действие препарата?
Здравствуйте, Светлана. Соболезную Вашей утрате. Комбинированные оральные контрацептивы - назначаются только с целью контрацепции. Если Вам она не нужна - то и пить Клайру не нужно. Беременность можно планировать сразу после отмены. Какую таблетку Вы сейчас пьете?
Можете допить. Упаковку и не начинать новую, если не хотите. Вам совсем не обязательно пить гормоны. Скорейшего восстановления! Обращайтесь, всегда рада помочь!
Это и есть прегравидарная подготовка. Ещё идеально узнать уровень ТТГ и ферритина - первый показывает функцию щитовидной железы, второй запасы железа. Оба очень важны при беременности
Соболезную Вашей потере. Внематочная беременность обычно связана с инфекциями и воспалительными заболеваниями органов малого таза, спаечным процессом. Замершая беременность на раннем сроке обычно не зависит ни от Вас ни от супруга - просто к сожалению такое стечение обстоятельств, когда эмбрион делится неправильно. Если во время клеточного деления эмбриона произошла генетическая поломка – эмбрион дефектен, он не может обеспечить себе условия для существования, и по закону естественного отбора – беременность прерывается. Это частая ситуация, и это абсолютно нормально для женщины. Да, это очень тяжело переносится психологически – но, такое случается. Это не значит, что женщина какая-то «не такая». В таких случаях в 99% следующая беременность будет благополучно выношена и рождены абсолютно здоровые ребятишки. Если хотите - конечно, можете обследоваться на кариотип вместе с супругом у генетика, и на тромбофилии и антифосфолипидный синдром у гематолога. 1. Кариотипирование 2. Наследственные тромбофилии 3. Сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к бетта 2 гликопротеину 1, антитела к кардиолипинам Ig G и IgM - так как может иметь место антифосфолипидный синдром, тромбофилия, когда образуются микротромбы в сосудистом русле и не дают беременности развиваться. Но с большой долей вероятности- у Вас все хорошо. Но если Вы из тех кому нужно обследовать и исключить все - этот список Вам поможет. А так - показаний к обследованию у Вас нет. А контрацептивы допейте и забудьте.
Поняла. Тогда если Вы принимаете уже 23ю таблетку, то пропущенную пить нет смысла. Допейте упаковку до конца и делайте перерыв. Если же не желаете дальнейший приём Клайры, то просто не принимайте новую упаковку.
Араксия, некоторые врачи пишут, что 3 месяца - это минимум.. Либо вообще полгода.. Я запуталась уже) я так понимаю там всё восстановится и без кок? Но почему тогда некоторые врачи настаивают на том, что их пить прям необходимо? ?
Светлана, это личное мнение каждого. Смысл в них том, чтобы организм отдохнул Ваш и Вы были точно защищены от беременности на этот срок. Но я считаю, что они не обязательны.
Здравствуйте. Дальнейший контрацептивный эффект не изменится из-за пропущенной таблетки. Лучше пропить Клайру пол года и после отмены можно планировать беременность. Дайте организму восстановиться.
Здравствуйте, кок Вы принимаете только с целью контрацепции, как только она Вам не нужна или Вы будете использовать другие методы контрацепции, то кок можно не принимать. Ситуация негативно не отразится, но контрацептивный эффект снижается в таких ситуациях. Прегравидарную подготовку проходите? потеря беременности была 1 в анамнезе?
Минимально обследование , прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, многое Вы уже сделать, учитывая беременность . Кок конкретно отдыхать организму не даёт, планировать беременность после выкидыша не малом сроке можно уже через 3 месяца.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда вы планируете беременность? Ничего страшного не произойдет в том что вы забыли выпить одну таблетку Что принимаете из препаратов?
Как только вы морально восстановитесь и будете готовы к следующей беременности Вы можете прекратить приём, допив упаковку и планировать беременность снова Скажите пожалуйста что-то вы сейчас принимаете из препаратов для подготовки к беременности?