Добрый день. На днях была у гинеколога, месяц назад были очень болезненные месячные, и болела грудь , невозможно было даже дотронуться, и то это были просто коричневые выделения пару дней всего. Следущая менструация была в норме. Не могли бы проконсультировать результаты мазков, мой врач улетела отдыхать, а очень хочется знать все ли в порядке)
Здравствуйте! по результату жидкостной цитологии и результата обычного мазка у вас всё в пределах нормы ???скажите пожалуйста вас что-то беспокоит?выделения зуд жжение?
По результату вашего УЗИ - всё в пределах нормы, эндометрий соответствует дню цикла, яичники по объёму хорошие, что обращает на себя внимание - это неоднородный миометрий, что и пишет врач есть признаки эндометриоза, но если у вас нет клинических проявлений, а именно боли при половом акте, хронические тазовые боли, мажущие выделения до и после менструации, то лечению эндометриоз не подлежит, эндометриоз наблюдается у 80% женщин и только лишь 20% подлежит лечению при наличии клинических проявлений
Здравствуйте! У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны быть - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки. Есть лейкоциты - косвенный признак воспаления, но без жалоб этот признак не учитывается. Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова. Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма, возможно, сдавали ближе к середине цикла. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Здравствуйте! У Вас хорошие результаты! И цитология, и мазок на флору в норме) Не беспокойтесь. А то, что в прошлый месяц были жалобы, может гормональный изменения были в силу перенесённых стрессов например.
Ой, соболезную Вам!(((( Конечно может( Вам терпения и сил!!! Попейте Магнелис В6 по 1тб 3 раза в день 1 месяц. Успокоитесь немного. А в чем причина была материнской смертности?
Араксия, большая потеря крови был разрыв в матке. Сначала рожала сама, и что то видимо пошло не так, сделали экстренно кесарево, долго искали причину кровопотери очень много времени потеряли, в больнице как оказалось не было достаточного количества донорской крови, пока ее нашли , время уходило. Но мы не стали разбираться, сестру уже не вернёшь. Я может что то не правильно пишу, так как с врачами не общались, есть просто медицинское заключение на руках, от туда и делаю выводы
По УЗИ есть эндометриоз. Он мог вызвать болезненные менструации. ПОнаблюдайте за собой. Если ситуация повторится, нужно начинать лечение именно против эндометриоза.
Соболезную Вашей утрате. Сил Вам и терпения, Вы очень сильная женщина. Малышу здоровья, станьте ему лучшей мамой, у Вас все обязательно получится. На фоне такого стресса что угодно может быть - и сбои, и боли, и нарушения цикла.
По узи есть признаки аденомиоза - это неоднородность миометрия.
Аденомиоз - это состояние, когда эндометрий, который должен быть в полости матки и отторгаться во время менструации - распространяется глубже и может находиться в толще стенок матки, снаружи матки, то есть там, где его быть не должно, и в дни менструации, до и после - дают симптоматику в виде сильных болей и мажущих выделений. Если жалоб у Вас таких нет - то лечить не нужно. Матка не увеличена, правильной формы, есть маленький кальцинат- возможно перенесённый воспалительный процесс или вмешательство в полости матки было. Эндометрий хороший, соответствует фазе цикла, не тонкий, не толстый. В шейке матке есть Наботовы кисты- это норма. Ни лечению, ни наблюдению на подлежат. Яичники не увеличены, работают хорошо, фолликулов достаточно. Если такие боли и жалобы не повторяются - у Вас нет поводов для переживаний.
Адэль, да пока таких болей не было больше. Бывает иногда что тянет в правом боку. Иногда резко колющая боль, но редко. Год назад был разрыв кисты яичника правого делали лапароскопию . Яичник сохранили
Здравствуйте. Ваши анализы в норме,лечение не требуется. По узи эндометриоз, были коричневые выделения, скорее всего на фоне эндометриоза, страшного ничего нет. Витамины, циклодинон-3 месяца