Лейкоциты в мазке 3 триместр
Добрый день. На 26 неделе было жжение при мочеиспускания, Мазок нехороший, назначили лактожиналь. Жжение само прошло. После него на 30 неделе - врач сказал Мазок нормальный. На 31 недели попала в дневной стационар (из-за умеренного маловодия), взяли Мазок-плохой, много лейкоцитов и тд. Взяли бак посев, но он будет готов через 10 дней, и сразу дали ставить метронидазол 500 - 6 дней. На мой вопрос - зачем ставить антибиотик, ведь ещё нет результатов бак посева, сказали: нужно, ведь столько лейкоцитов означает что есть инфекция. Подскажите я верно считаю, нужно дождаться результатов бак посева и тогда проводить лечение, а то вдруг он придёт хороший, а просто так антибиотики не хочется ставить. А в дневном хотят лечить результаты анализов, хотя жалоб у меня нет. Результаты мазков прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб на зуд , жжение или неприятный запах из влагалища , просто повышенные лейкоциты лечить не нужно. Это не признак инфекции.лейкоциты могут повышаться в зависти от цикла , песле овуляции , посоле менструация,после полового акт , в беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно не нужно в этом случае принимать антибиотики. Тем более у вас нет сейчас никаких жалоб.
Екатерина, а если присутствует запах немного кислый, но возможно это из-за того что лето и жарко. Это не является симптомом, в добавок к результатом мазка, который нужно лечить свечами?
Нет, это не симптом
Если взят посев, можно дождаться результата, потом использовать по чувствительности.
Принятый ответ
Добрый день.
Качественный детальный мазок вполне подошел бы для назначения лечения.
Из патологической флоры в мазке фигурируют кокки, метронидазол неактивен в их отношении. Единственный вариант, который могу предположить - возможно, доктора знают "свою" лабораторию и знают, что автор мазка так описывает коккобациллы.
Но если читать, как написано - метронидазол не подойдет.
Игорь, если метронидазол не подходит по результатам мазка, стоит дождаться результатов бак посева и уже тогда лечение принимать, верно?
Да, лучше так и поступить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, лечение не требуется. У вас нет признаков инфекции
Асиет, а если присутствует запах немного кислый, но возможно это из-за того что лето и жарко. Это не является симптомом, в добавок к результатом мазка, который нужно лечить свечами?
Если есть жалобы конечно нужно лечение. Лучше сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и по результатам начать лечение