Консультация дерматолога /

Зуд, шелушение кожи головы — вопрос №472768

Здравствуйте! Меня мучает уже несколько лет такая проблема: при сильном стрессе - написании диплома, начала шелушится кожа головы, появились язвоски на теле, которые тоже че садись и шелушились, красные и круглые, никак елекпрства не помогали. Дермалоги сделали вывод, что у меня аллергия на продукты питания, при чем не сказали какие, написали список что есть можно. Это не помогло. Со временем, ушло со всего тела. Осталось только на голове. Чешется и шелушится лицо, голова, за ушами. Помогает только шампунь себазол, пришлось пользоваться им постоянно, иначе расчесываю до крови, постоянный дикий зуд. Аналоги шампуня пробовала. Ничего не помогает. Только себазол. Так уже около 2ух лет. Дерматологи ничего не говорят, не знаю уже что делать. Устала очень от этого. Врачи ничего внятного после кучи мазей так и не сказали

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Кристина! Прикрепите пожалуйста фото всех высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер, отправлю утром, сейчас все под увлажнчющими средствами и не так сильно видно, точнее на фото скорее всего не цбдет видно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, хорошо подождём до утра , по вашему описанию это может быть себорей дерматит , но возможно и псориаз .
Клиент
Марина, меня смущает, что из всех гампуней и их аналогов, даже если основной компонент один и тот же, помогает только шампунь "себозол", а высыпания на лице только после прижиганич несколько дней борноц кислотой, иначе не уходят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина , шампунь себозол это противогрибковый шампунь, при себорейном дерматите он отлично помогает , вот вам и легче от него , стресс это первый фактор появление себорейного дерматита , нет ничего опасного что вы пользуетесь постоянно им при обострении. Когда наступает ремиссия им нужно пользоваться 1 раз в неделю для профилактики
Педиатр
Соскоб делали на грибок с кожи головы?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Суд по вашему описанию, это может быть и себорейный дерматит, но и псориаз не исключен.
Как это врач ничего не говорит, молчит что ли?) Вам проводили псориатическую триаду?
И что ы имеетие в виду под "язвочками на коже"? Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По словесному описанию можно предположить себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Но в дерматологии по описанию диагнозы не устанавливаются, желательны фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По описанию и ответу на терапию себазолом, вероятен диагноз себорейного дерматита, желательно добавить фотографии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото, по описанию себорейный дерматит