Сильный зуд и водянистые высыпания

Здравствуйте, у мужа сильный зуд в половом органе и там высыпания водянистые мелкие. Также при половом акте у него сильный зуд , у меня же такого нет. У меня беременность 10 недель, выделения без запаха. К врачу отказывается идти. Также у него сильный зуд заднего прохода , переодически бывает кровь и слизь . Был у проктолога ( геморроя нет) сказал , что микрофлора нарушена, назначил лечение ( Мази, при подмывании исключить мыло) все соблюдал некоторое время , потом забросил лечение и опять началось . Может ли быть тоже самое и на половом органе? А ещё у него простатит , это имеет к этому значение?

30 лет

Здравствуйте. А фото высыпаний можете прикрепить? По описанию похоже на генитальный герпес

Галимат, загрузила фото, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена, отправила фото, посмотрите пожалуйста

Это генитальный герпес . Внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Бетадина . Ограничить Водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра, отправила фото , посмотрите пожалуйста

Похоже на генитальный герпес. Необходимо пропить валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 10 дней, наружно лосьон неотанин 3-5 раз в день. Половые контакты исключить, в дальнейшем на весь период вашей беременности в презервативе. По поводу перианального зуда, слизи и крови необходимо проверить ЖКТ, сдать копрограмму, посев кала на микрофлору, кал на гельминты, провести колоноскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль
Фото приложите

Виктория, отправила фото, посмотрите пожалуйста

Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! По описанию - генитальный герпес. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Необходимо высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день 5 дней, они подсохнут и перестанут чесаться. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.

Галина, отправила фото, посмотрите пожалуйста

Да, похоже на генитальный герпес.

Доброго времени суток. Крайне важно для оценки ситуации приложить фото с проблемой! От нарушения микрофлоры кровь из заднего прохода - маловероятно. Ему ректороманоскопию делали, а то может просто отказался?

Владимир, отправила фото , посмотрите пожалуйста

Процесс уже не свежий. Можно только предполагать, что возможно имело герпетическое поражение, с последующим присоединением условно-патогенной микрофлоры.
На данный момент необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Не будет лишним проверить уровень сахара в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль.
По описанию очень похоже на Генитальный герпес.
Если муж отказывается делать фото, то сравните с фото в интернете.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5 дней
Местно: р-р фукарцин 3р/д точечно на пузырьки и ранки от них 5 дней. Сверху через 3-5 минут крем Ацикловир 3-5р/д 7 дней.
При наличии высыпаний муж заразен, поэтому половые контакты нужно исключить.
Как высыпания пройдут можно вести активную половую деятельность.

Екатерина, отправила фото, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Айгуль. Посмотрела фото - это действительно генитальный герпес - лечение я назначила выше.
Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль.

Похоже на проявление генитального герпеса.
Это заразно.
Все контакты в презервативе,но лучше придерживаться полового покоя на время лечения.

Принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.
На высыпания крем неотанин 2 раза в день до заживления.