Что вас беспокоит?

Уплотнение, припухлость, покраснение после прививки короновируса

Здравствуйте! Пятого апреля сделал прививку от короновируса "Спутник V". Чувствовала себя хорошо. Но на следующий день обнаружила уплотнение на месте укола и побаливание. С каждым днем уплотнение не только не уменьшались, но и увеличивались. Сегодня пятый день - площадь уплотнения и припухлость увеличились. И если раньше боли как таковой не было, только при дотрагивании. То теперь плечо болит. Ситуация очень беспокоит. Что делать?

10 Апреля 2021·Просмотров: 8986·Елена

Здравствуйте! Повышается температура тела при этом ? Принимайте препарат от аллергии , можно парацетамол пару дней , место возможно нанести гель финестил. Данное место после инъекции не мочите и не трогайте руками .

Татьяна, спасибо!

Температуры нет. Но не совсем понимаю - как это не трогать место? Мне же важно понимать, сохраняется уплотнение или нет. Ну то есть совсем не трогать как-то сложно.
И еще вопрос - а для чего мазать фенистил-гелем? Просто у меня как такового раздражения нет, но есть уплотнение внутри, хотела понять как его смягчить и уменьшить опухоль

Татьяна, и еще хотела отметить - кларитин не помог абсолютно. Пила его несколько дней

Значит , ничего не принимайте вообще - такое бывает , уплотнение внутри мышцы, пройдёт самостоятельно.

Татьяна, спасибо. Хорошего дня!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.