Воспалилась головка крайней плоти у мальчика 9 лет
Здравствуйте! Сын заметил на головке белые выделения и пятна недели 3 назад. Начали промывать хорошо, удалять выделения. На боль не жаловался. В принципе не беспокоило его ничего. Сегодня сказал немного больно было мочиться, при осмотре увидела ещё больше покраснения и пятна. Что это может быть? 16 марта удаляли грыжу пупочную, осматривал врач, все было хорошо.
Здравствуйте! Это баланопостит. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Далее необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Также рекомендую посетить детского уролога для очного осмотра.
Галина, это не опасно?
Принятый ответ
Сейчас головка полового члена закрывается крайней плотью?
Галина, да
Добрый вечер.Антибиотики не принимал ребёнок?
Луиза, нет, не принимал
Принятый ответ
Ванночки с фурацилином 2р/с 10дней
Левомеколь 2р/с 10дней.
Если улучшений не будет,обратиться на очный прием.
Доброго времени суток. На фото признаки баланопостита и похоже на рубцовые изменения уздечки.
Необходимо обрабатывать снаружи водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Обязательно очно показаться к детскому урологу.