Консультация дерматолога /

Акне на щеках — вопрос №473513

Здравствуйте! Прошу помочь с проблемой. У меня появились воспаления в области щёк примерно с осени , в это же время я начала активно заниматься физ нагрузками (5 дней в неделю) воспаления не проходят. Сделала узи орг малого таза-все в норме, сдала гормоны -сказали на 6 день цикла, повышен тестостерон и с ним гспг.
На ОК не хочется переходить.. подскажите, где искать проблему ? Что может быть ?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Нужно фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото приложила

Дерматолог, Детский дерматолог
Продолжайте использовать эффезел ежедневно на сухую чистую кожу . Для увлажнения пересушенных участков Перфектоин крем 2 раза в день. Консультация гинеколога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Сдайте тест на хеликобактер пилори
2. Попробуйте спиронолактон 100 мг/сут - длительно
Клиент
Валерия, хеликобактер сдавала, не обнаружено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда попробуйте спиронолактон - это негормональный препарат. Он имеет накопительный эффект и медленно, но верно снижает уровень андрогенов, которые вызывают акне
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Необходимо фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам обязательно необходима консультация гинеколога-эндокринолога.
Без нормализации тестостерона и гспг с акне не справиться.
Для наружного лечения используйте гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Затем необходим повторный осмотр.
Клиент
Михаил, эффезел использую день через день. Только начала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте использовать ежедневно.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, обязательно консультация гинеколога и нормализация тестостерона , без кок или препаратов др не вылечить, наружно эффезел не менее 3 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение и консультация гинеколога нужна . Наружно продолжайте использовать гель Эффезел
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если повышен тестостерон, то причина уже найдена, обратитесь к гинекологу для коррекции гормонального фона. Из диеты исключить молоко, молочные продукты. Умываться утро/вечер сетафил физиологическая пенка для умывания или эффаклар, Авен и другие аптечные серии. Вечером продолжать наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца! В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование. Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом.