Высыпания на коже долго не проходят
Ребёнку 11 месяцев. 5 марта переболела ротовируом(со слов педиатра, анализы не задавали) жидкий стул долго держался, примерно 3 недели. 2 недели назад появились высыпания на ногах и руках, пятна красные, сливаются между собой. Исключили все аллергены. На несколько дней исключили все молочные продукты, но высыпания продолжали нарастать. Даём фенистил капли, полисорб, увлажняем кожу и мазь дексапантенол. Сегодня была температура 37.0.сыпь то светлеет, то краснеет. 2 дня назад появились мелкие высыпания на животе и спине. После купания сильно плачет. Иногда покашливать стала сухим кашлем. Быстрая смена настроения, по ночам просыпается и орёт. Здали анализы на гельминты, ещё не готов. Подскажите пожалуйста, что это может быть?может похоже на атопический дерматит? Но почему не проходит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото элементов и обзорный снимок тела
Бэлла, здравствуйте, добавила.
Рекомендую очную консультацию дерматолога, т.к. высыпания довольно обширные. Пока на атопический дерматит не похоже
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, здравствуйте, добавила фото
Марина , высыпания не похожи на атопический дерматит , я бы рекомендовала дождаться результата анализа, возможно он будет положительный.
Марина, спасибо
Марина пожалуйста, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по качеству фото сложно судить однозначно, но не исключено, что это лекарственная или алиментарная токсикодермия. Продолжайте давать полисорб еще 2-3 дня, попробуйте смазать высыпания кремом Комфодерм на ночь 3-5 дней, капли Зиртек по 5к 2 раза в день 3 дня. Если не будет улучшений, посетите врача очно.
Григорий, здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте к лечению наружно крем комфодерм/адвантан 1 раз в день на ночь в течение 5-7 дней, внутрь вместо фенистила капли цетиризин по 5 капель 2 раза в день, высыпания не распаривать, не размачивать, сполоснуться, аккуратно промакнуть кожу полотенцем. Если не будет улучшения в течение 3-5 дней, то очный приём обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на токсикодермию, добавьте комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7 дней, зиртек или зодак вместо фенистила, рекомендую очный приём
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам