Консультация детского невролога /

Крутит фонарики на эмоциях в основном и ножками может как-бы быть о пол, не ходим ещё, только ползаем — вопрос №474401

Здравствуйте!!! Ребёнку 1,3мес скоро будет, он ещё не ходит, стоит только с поддержкой и то недолго, в свободное время иногда может начать непроизвольно крутить фонарики и ступни также в такт, что это может быть? Все поздно стали делать, сели поползли, и вот теперь такое..и,не говорит ещё ничего

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, стоит показать ребёнка неврологу.
Какой рост, вес?
Как спит ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Рост 82, вес 10500
Спит хорошо ночью, на ГВ, у невролога были в год сказала ничего страшного, а в последний раз когда были сказала, что ребёнок должен знать 10 слов, ходить, и ей не понравилось, что он не смотрел на неё, хотя он был просто напуган, т.к.мы только за день прошли курс массажа, и малыш уже знал это место и соответственно, просто нервничал... Контакт у ребёнка хороший, играет разными игрушками, не залипает долго ни с какими, сейчас начал интересоваться карточками, сидит рассматривает, я ему сижу все показываю, он слушает, играем с ним в сортер, кушает правда не сам, только рукой все, понятие ложка ещё плохо доходит, но так есть кусочки, сидит жуёт... И, на горшок не ходим, невролог сказала должны уже приучать, но я жду пока пойдёт..
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Любит ли сидеть на ручках, кушает все хорошо или избирательно?
Клиент
Екатерина, здравствуйте!! Да, на ручках любит, ест все, что даю, каши, фрукты, хлеб, творог, печенье, несмотря, что у него всего 4 зуба, и то 2 только на днях вышли, жуёт хорошие кусочки, я вообще ничего не измельчаю, но единственное яблоко ещё боюсь полностью давать...
Невролог
Здравствуйте. А видео можно увидеть если есть?
На сколько я помню от этих действий можно ребенка отвлечь, верно? Как на Вас реагирует? часто улыбается, смеется? в какие игрушки любит играть? Пальчиком указывает на предмет который хочет , к примеру, чтобы Вы ему дали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Здравствуйте!! На меня и папу реагирует , улыбается, в глаза смотрит, бывает не всегда на имя может отозвать я, но это если чем-то увлечён, указательным пальчиком тльько несколько раз показал, так на площадке качается рядом с другими детишками, все нормально, сидит, улыбается вовсю, с детьми погодками до этого были тоже нормально, не уползает, нам невролог просто уже поставила задержку моторного развития, что ещё не ходим, но у нас спина слабая, и он не пухлячрк, но высокий...так, кроме этих фонариком, я странного ничего не нахожу, какие-то слога он говорит, мало конечно, но я стала с ним больше заниматься, а и у нас ещё только 4 зуба, и то последние два верхних только вот на днях вышли
Видел, попробую прикрепить, если получится
Спасибо за ответ!!
Клиент
Яна, игрушки разные любит, и всякие верёвочки, и сортеры и сам поползает к своему ящику достаёт, что ему нужно и играет, правда все недолго, откидвает достаёт следующую, рассматривает и в рот все на зуб пробует, указательным пальчиком у него всегда, но что может непроизвольно показать, в зеркало любит смотреться, поднимает руки, ладони выворачивает, все смотрит, как-бы изучает что-ли
Невролог
Да нет, у Вас нет подозрительного ничего по поведению малыша. Да может есть задержка в плане моторного развития, но это массаж и ЛФК.
А так, думаю эти движения малыш научился так делать и делает. Но видео посмотреть можно.
Клиент
Яна, спасибо, сейчас что-то загрузила видео, видно не получилось... У нас поздний, все поздно делать начал, сидеть и ползать, но сел прямо правильно и пополз идеальные четвереньки, но вот эти движения и что ручками может махать на эмоциях, но редко, смущают, может начнёт ходит, больше движений появится, перестанет так делать, а то нам невролог диагнозами не хорошими пугает...
Спасибо!
Невролог
Пугает аутизмом?
Видео не загрузится тут, Вам надо загрузить видео на мэил ру, или на яндекс диск или на ютуб и ссылку нам дать.
Клиент
Яна, да, не грузится, попробую там, спасибо!
Вы, правы пугают аутизмом.
Невролог
По описанию развития и поведения ребенка не вижу признаков аутизма.
Клиент
Яна, Спасибо!! Я, тоже не вижу, но нам массажист вот на днях сказал, что откмт ещё может быть по причине прорезывпния зубов, а и ему сейчас кроме груди, ничего не мило, готов постоянно висеть, на улице спокойно в этом плане, видно отвлекает я, а вот дома, прямо кошмар, сяду к нему и всё лезет
Невролог
Да конечно, при прорезывании зубов дети очень капризные и могут сутками хотеть мамину грудь.
Клиент
Яна, и последний вопрос, нам прописали пить магнийВ6 жидкий месяц и ещё жидкий Цераксон, но прочитав про него, у меня страх давать его ребёнку без каких либо серьёзных анализов или узи
Невролог
Да на самом деле страшного ничего в этом препарате нет, но лично я у Вас не вижу серьёзных оснований для цераксона. Магний можно подавать.
Клиент
Яна, спасибо большое вам ?
Невролог
Пожалуйста!