Крутит фонарики на эмоциях в основном и ножками может как-бы быть о пол, не ходим ещё, только ползаем
Здравствуйте!!! Ребёнку 1,3мес скоро будет, он ещё не ходит, стоит только с поддержкой и то недолго, в свободное время иногда может начать непроизвольно крутить фонарики и ступни также в такт, что это может быть? Все поздно стали делать, сели поползли, и вот теперь такое..и,не говорит ещё ничего
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит показать ребёнка неврологу.
Какой рост, вес?
Как спит ребёнок?
Екатерина, здравствуйте! Рост 82, вес 10500
Спит хорошо ночью, на ГВ, у невролога были в год сказала ничего страшного, а в последний раз когда были сказала, что ребёнок должен знать 10 слов, ходить, и ей не понравилось, что он не смотрел на неё, хотя он был просто напуган, т.к.мы только за день прошли курс массажа, и малыш уже знал это место и соответственно, просто нервничал... Контакт у ребёнка хороший, играет разными игрушками, не залипает долго ни с какими, сейчас начал интересоваться карточками, сидит рассматривает, я ему сижу все показываю, он слушает, играем с ним в сортер, кушает правда не сам, только рукой все, понятие ложка ещё плохо доходит, но так есть кусочки, сидит жуёт... И, на горшок не ходим, невролог сказала должны уже приучать, но я жду пока пойдёт..
Любит ли сидеть на ручках, кушает все хорошо или избирательно?
Екатерина, здравствуйте!! Да, на ручках любит, ест все, что даю, каши, фрукты, хлеб, творог, печенье, несмотря, что у него всего 4 зуба, и то 2 только на днях вышли, жуёт хорошие кусочки, я вообще ничего не измельчаю, но единственное яблоко ещё боюсь полностью давать...
Принятый ответ
Здравствуйте. А видео можно увидеть если есть?
На сколько я помню от этих действий можно ребенка отвлечь, верно? Как на Вас реагирует? часто улыбается, смеется? в какие игрушки любит играть? Пальчиком указывает на предмет который хочет , к примеру, чтобы Вы ему дали?
Яна, Здравствуйте!! На меня и папу реагирует , улыбается, в глаза смотрит, бывает не всегда на имя может отозвать я, но это если чем-то увлечён, указательным пальчиком тльько несколько раз показал, так на площадке качается рядом с другими детишками, все нормально, сидит, улыбается вовсю, с детьми погодками до этого были тоже нормально, не уползает, нам невролог просто уже поставила задержку моторного развития, что ещё не ходим, но у нас спина слабая, и он не пухлячрк, но высокий...так, кроме этих фонариком, я странного ничего не нахожу, какие-то слога он говорит, мало конечно, но я стала с ним больше заниматься, а и у нас ещё только 4 зуба, и то последние два верхних только вот на днях вышли
Видел, попробую прикрепить, если получится
Спасибо за ответ!!
Яна, игрушки разные любит, и всякие верёвочки, и сортеры и сам поползает к своему ящику достаёт, что ему нужно и играет, правда все недолго, откидвает достаёт следующую, рассматривает и в рот все на зуб пробует, указательным пальчиком у него всегда, но что может непроизвольно показать, в зеркало любит смотреться, поднимает руки, ладони выворачивает, все смотрит, как-бы изучает что-ли
Да нет, у Вас нет подозрительного ничего по поведению малыша. Да может есть задержка в плане моторного развития, но это массаж и ЛФК.
А так, думаю эти движения малыш научился так делать и делает. Но видео посмотреть можно.
Яна, спасибо, сейчас что-то загрузила видео, видно не получилось... У нас поздний, все поздно делать начал, сидеть и ползать, но сел прямо правильно и пополз идеальные четвереньки, но вот эти движения и что ручками может махать на эмоциях, но редко, смущают, может начнёт ходит, больше движений появится, перестанет так делать, а то нам невролог диагнозами не хорошими пугает...
Спасибо!
Пугает аутизмом?
Видео не загрузится тут, Вам надо загрузить видео на мэил ру, или на яндекс диск или на ютуб и ссылку нам дать.
Яна, да, не грузится, попробую там, спасибо!
Вы, правы пугают аутизмом.
По описанию развития и поведения ребенка не вижу признаков аутизма.
Яна, Спасибо!! Я, тоже не вижу, но нам массажист вот на днях сказал, что откмт ещё может быть по причине прорезывпния зубов, а и ему сейчас кроме груди, ничего не мило, готов постоянно висеть, на улице спокойно в этом плане, видно отвлекает я, а вот дома, прямо кошмар, сяду к нему и всё лезет
Да конечно, при прорезывании зубов дети очень капризные и могут сутками хотеть мамину грудь.
Яна, и последний вопрос, нам прописали пить магнийВ6 жидкий месяц и ещё жидкий Цераксон, но прочитав про него, у меня страх давать его ребёнку без каких либо серьёзных анализов или узи
Да на самом деле страшного ничего в этом препарате нет, но лично я у Вас не вижу серьёзных оснований для цераксона. Магний можно подавать.
Яна, спасибо большое вам ?
Пожалуйста!