Консультация уролога /

Что посоветуете — вопрос №474581

Здравствуйте. Зовут меня Александр. Когда мочусь, чувство такое как будто мочевой канал съужен. Бывает больно.Бывает не до конца.А при семяизвержении стало еле вытекать, хотя раньше выстреливало. Подскажите пожалуйста какое нибудь лекарство. Очень буду благодарен!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно начать принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака. Также свечи вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, затем свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. И пройти обследование - секрет предстательной железы на микроскопическое исследование, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Также сдать двухстаканную пробу мочи. Соскоб на все ИППП методом ПЦР.
Клиент
Галина, в место свечей может уколы ?

Уролог, Андролог
Лучше бы в свечах - будет местное воздействие - это касается свечей. В место свечей вольтарен можно уколы диклофенак или можно в виде таблеток - можно нимесулид 100 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней тогда, и если есть гастрит, то дополнительно - омез (омепразол) 20 мг * 1 раз в день 5 - 10 дней.
Вместо свечей с простатиленом - Простакор или Сампрост (простаты экстракт) - в/м по 5 мг 1 раз/сут в течение 7 дней (можно с первого дня лечения).
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое за совет и подробную информацию.
Хирург
Здравствуйте, Александр !
Причиной перечисленных Вами явлений может быть хронический застойный простатит или начальные проявления доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ)!
Критичного, экстренного нет ничего, но для того, чтобы выяснить ,что именно имеет место необходимо стандартное для Вашей ситуации обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ .
А заняться лечением сразу , вслепую , без обследования, - неправильно !
Удачи Вам !