Не покидают шипицы

Моему мужу (Александру) 33 года. Длительное время мучается с шипицами. Были на руках и на ногах. На руках выжигал самостоятельно чистотелом. На ногах пробовал, не помогло. Ходил в клинику , удаляли в несколько посещений азотом. А также прописали таблетки для иммунитета. Все пропил. Спустя время они все равно возобновили свой рост. А так же под ногтем появились черные полосы, посмотрели в интернете, написано , что так проявляют себя шипицы под ногтем. Подскажите , пожалуйста , как изнутри пролечиться чтобы избавиться от шприц. Спасибо

Нет
29 лет
10 Мая ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления бородавок.
Это вирусные образования.
Под ногтем похоже на подногтевые геморрагии, могут возникать при травматизации, особенностях работы, ничего страшного.
Таблеток от вируса бородавок не существует, иммунностимуляция только способствует рецидивам.
Можно попробовать раствор солкодерм.
Действовать строго по инструкции

Принятый ответ

Доброе утро. Полосы под ногтем наиболее характерны для подногтевой гематомы- разрыва мелких сосудиков ,это происходит вследствие травмы ,давления, трения .иногда без видимых причин. Исчезает так же самостоятельно спустя время

Касаемо вирусных бородавок, наиболее эффективным методом борьбы является удаление. Каждый раз ,когда появляются . Избавиться рвз и навсегда невозможно
Необходимо проследить, с чем связаны рецтдивы. Посещение бани,бассейна, трен.зала?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти бородавки вызываются ВПЧ. К сожалению, единственный метод лечения на сегодняшний день- это их удаление. Вирус уже попал в организм и может проявляться при стрессе, ослаблении иммунитета, травмировании кожи, постоянной влажности, гормональных изменениях. Под ногтевой пластиной возможны точечные кровоизлияния, обычно ничего делать с ними не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии вирусных бородавок. Вы их скорее всего не дожгли , это долго и сложно.
Обычно при подобных образованиях рекомендуют либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид 7-10 дней наносите далее пластырь салипод по инструкции и зачистки и так повторять раз 5-7 точно. Длительно получится. Носки гладить, для обуви уф сушка тимпсон
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день!

По фото клиническая картина похожа на подошвенную бородавку. Вызывает вирус папиломы человека 1,2 типа.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование жидким азотом или лазером. Необходимо знать, что ни один способ удаления не позволит избежать рецидивы, так как удаляют то, что натворил вирус, а не его самого - поэтому удаление должно быть осторожным и косметически щадящим.

Для профилактики появление новых бородавок рекомендуют:
— снизить потливость ног «драй-драй гель»;
— снизить стрессы «персен», «берокка»;
— укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе

- Можно попробовать самостоятельно удаление - мазольный пластырь "Салипод" или Вартокс крем-паста - наносить по инструкции регулярно - позволит постепенно убрать бородавку без грубых ранок