Кошка
Кормим кошку пурино плоплан , в последний раз купили для кострированых с индейкой , до этого стул был всегда нормальный ,после тогода как дали этот новый корм сходила в туалет жидко, немного с кровью, после этого давали влажный корм пару дней, стул начал приходить в норму ,сегодня дали опять этот же сухой корм стул опять жидкий но без крови , в чем может быть причина , что нам делать ??
Принятый ответ
Здравствуйте..убрать корм. Возможно на компонент корма, пищевая непереносимость или аллерген, так же корм неверно хранили, окисление произошло, или подделка.
Убрать корм. Взять корм лечебный, пурина проплан Ен для ЖКТ. И курсами Энтеросгель по 1 ст.ложки с 1:1 с водой и из шприца выпаивать без иглы. 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина может быть в ненадлежащем хранении или перевозке, подделка, индивидуальная непереносимость каких-то компонентов корма, аллергическая реакция.
Корм этот не давайте больше. 5-7 дней давайте корм Пурина ЕН или Хиллс Гастроинтестинал.
Энтеросгель или полисорб. Энтеросгель 1,5 ч.л. развести 1:1 и выпаивать через шприц без иглы 3 раза в день за час до еды 3 дня.
Полисорб 1/2 ч. л. порошка развести в 30 мл воды выпивать также через шприц без иглы 3 раза в день за час до еды 3 дня.
Либо энтеросгель, либо полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной может быть индивидуальная непеносимость какого либо компонента корма, либо низкое качество корма(испорчен).Не исключаю и совпадение,корм может быть и не при чем, а причиной может служить внутренние заболевания. Если животное хорошо себя чувствует, то просто переведите на проплан EN, сначала день другой в жидком виде, а затем купите сушку и недели 2 придерживайтесь этой диеты. Можно дать фортифлора по пакетик раз в день с неделю, но это по необходимости.