Ксарелто и месячные

Здравствуйте. Принимаю ксарелто со 2го апреля, диагноз "тромбоз венозного синуса". По анализам до ксарелто МНО в норме, но высокий Д-димер (511). Мне в принципе дозу назначили не большую при этом? Сейчас месячные второй день, вчера приходилось менять прокладки каждый час, сегодня я уже просто боюсь пить таблетку, и слегка кружится голова. К врачу только 20го. Что можно сделать?

Здравствуйте, какая доза ксарелто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, простите не указала. 20мг

Здравствуйте,вам надо на время отменить ксарелто,обильные месячные являются противопоказанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, тогда же терапия наверное пойдет на смарку, кровь загустеет, если каждый месяц отменять на 5 дней... может заменить на 10мг?

Можете снизить дозу,но вам нужен прием врача,который вас ведёт с тромбозом для замены препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, меня пока никто не ведет, назначали в больнице, выписали с назначением. К гематологу по записи только 22го, увы... А про замену я спрашивала в больнице изначально, у него нет аналогов.

Подождите,зачем вам нужен гематолог?
Тромбами занимается флеболог или сосудистый хирург, учитывая местонахождение тромба невролог,вам к ним надо

Аналоги ксарелто есть:элеквис 2.5 мг 2 р в день,бриллинта 150 мг 2 р в день,на крайний случай можно снизить дозу ксарелто до 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, меня отправили к гематологу для исключения тромбофилии.
К неврологу тоже, на день позже запись) Больше ни к кому не отправляли.
Странно, что мне сказали, аналогов нет и в сети я не нашла... Спасибо, спрошу у врача про них!

Принятый ответ

Все понятно теперь,аналоги есть,я вам их написала,но назначение должен сделать профильный врач
Все эти препараты из одной группы