Консультация гематолога /

Высокий уровень эозинофилов в крови у ребенка — вопрос №47491

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, не можем найти причину высоких эозинофилов в крови у ребенка, может вы нас хотя бы натолкнете, куда двигаться дальше. Анализы на всех паразитов отрицательны, аллергия не выявлена ни на что. А у ребенка эозинофилы стабильно 17 процентов при норме до 5. Периодически уровень поднимается до 27 процентов ,но меньше 17 не опускается. Ребенку 3,8 года. вот последний анализ:
лейкоциты - 6,13
эритроциты - 4,9
гемоглобин - 131
гематокрит 38,9 %
средний объем эритроцита - 79,4
среднее содержание гемоглобина в эритроците МСН - 26,7
средняя концентрация гемоглобина в эритроците МСНС - 337
ширина распределения эритроцитов RDW - SD - 41,5
ширина распределения эритроцитов RDW- СV 14,4
тромбокрит - 0,38
ширина распределения тромобокритов по объемам PDW - 9,7
НЕЙТРОФИЛЬНЫЕ ГРАНУЛОЦИТЫ - 1,73
ЛИМФОЦИТЫ - 46,2%
лимфоциты - 2,83
моноциты - 6,9 %
моноциты - 0,42
эозинофилы - 17,6%!!!!!!!!!
эозинофилы - 1,08
базофилы - 1,1%
базофилы - 0,07
соэ - 22

Педиатр
Здравствуйте,сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. УЗИ брюшной полости, особенно селезёнки.
Клиент
Елена, спасибо Вам большое! на паразитов всех мы сдали, эхинококк, аскариды, амебы, лямблии, токсоплазма, токсокар- все отрицательно. аллергии ни на что нет и никогда не было. Это может быть что-то страшное??? Большое вам еще раз спасибо за ответ!

Педиатр
По вашему анализу: для вашего возраста в абсолютных значениях у вас низкие лимфоцитыф и нейтроФилы, за счёт этого и повышаются эозиноФилы, в абсолютных значениях они укладываются в норму. Поищите герпетические инфекции: ифа на вэб, цмв, герпес 6 типа.
Клиент
Мария, спасибо Вам большое! Пойдем сдавать на все, что вы нам написали. На паразиты все, какие можно мы уже сдали, все отрицательно! Аллергию тоже исключили. Будем искать вирусы! Спасибо еще раз!
Терапевт
Паразиты,простейшие,грибы,вирусы - самый быстрый и точный ответ можно получить через диагностику по методу Фолля или ВРТ
Клиент
Александр, спасибо большое! Будем искать дальше
Гематолог
Здравствуйте. Вам необходима всё-таки очная консультация гематолога, для решения исследования костного мозга. И ещё необходимо исключить коллагенозы ( у ревматолога), туберкулёз.
Клиент
Ольга, благодарю Вас за ответ, мне совсем уже страшно стало( На всех паразитов отрицательно у нас, аллергии тоже нет( Страшно как( Спасибо за ответ!
Педиатр
нет не страшно ,сдавайте тогда на вирусы.сдайте кровь на вэб ЦМВ Вп