Аппендицит?
Здравствуйте. Была сегодня на осмотре у хирурга, по жалобам на боль у правого бока, сказал , что не исключает аппендицит, но показатели мочи и крови (лейкоциты -6) получаются в норме, УЗИ тоже ничего не подтвердило, но в больнице сказали можем госпитализировать. Вообще боли не сильные, а тупые и немного тянущие. Может ли это быть аппендицит или стоит сходить на осмотр еще и гинекологу?
Здравствуйте.
Сколько по времени болит живот? Интенсивность болей как то изменилась?
Мочитесь как, не часто? Температура не повышалась?
Ольга, сегодня третий день. Позавчера была температура 37.1 не долго, вчера 37 и тоже держалась не долго, сегодня нет температуры. Боли тупые, тянущие
Принятый ответ
Екатерина, нет, это не аппендицит, учитывая клинику, узи и оак. Также нет данных за почечную колику или о/хр пиелонефрит.
Рекомендую :узи органов малого таза и консультацию гинеколога.
Здравствуйте, а где сразу заболело внизу живота или сверху? Тошнота , рвота , расстройства мочеиспускания есть ? Когда были последние месячные?
Владислав, расстройства мочиспускания нет, тошноты нет, месячные 5 дней назад закончились. Сегодня предложили госпитализацию, но я не решилась, может это и не аппендицит, т.к не была на осмотре у гинеколога
Владислав, болит только бок, ближе к низу , к тазу
Принятый ответ
Понятно. Аппендицит конечно может быть на за 3 дня уже было бы что-то нехорошее в животе. Обязательно показаться гинекологу , вероятнее овуляторный синдром - но подтвердить это или опровергнуть можно только после осмотра доктора. В идеале осмотр гинеколога, повторный анализ крови общий и осмотр хирурга. А если вдруг что-то будет смущать то конечно соглашайтесь на госпитализацию. Лучше понаблюдать "зря" чем что-то упустить. Будьте здоровы!
Здравствуйте посетите гинеколога обязательно
Узи малого таза
Здравствуйте.
Аппендицит - это заболевание "хамелеон".
И оно может принимать различные формы. И иногда не сразу можно вот так быстро поставить правильный диагноз.
Поэтому при подозрении на острую хирургическую патологию в брюшной полости мы предлагаем пациенту госпитализацию в отделение под динамическое наблюдение врача.
И уже в динамике в течении 1-3 дней диагноз или подтверждается или исключается.
Поэтому, если Вы не в больнице, то завтра обязательно надо сходить на повторный осмотр к хирургу (даже если и ничего вроде бы и не беспокоит). Посмотрит, а там дальше по ситуации. Если надо, то направит или к гинекологу, или урологу, или терапевту.
Здоровья Вам.
PS! Если ночью боль в животе усилится, то ждать утра не надо. Вызывайте скорую помощь. Надо чтобы Вас осмотрел хирург повторно. А то всякое бывает.
Здравствуйте!
Аппендицит - заболевание коварное. Может быть и да и нет. Если боль сохраняется, лучше показаться хирургу еще раз. Картина может поменяться за несколько часов.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, сделайте УЗИ органов малого таза и проконсультируйтесь у гинеколога
Здравствуйте!Нужно сделать УЗИ малого таза и почек,тогда будет яснее.
Здравствуйте. Если предлагают госпитализироваться под динамическое наблюдение это стоит того. Во первых под присмотром, во вторых осмотрят смежные специалисты и прообследуют в третьих дадут дальнейшие рекомендации. Будьте здоровы
А гинеколог должен в любом случае смотреть при подозрении на апеендицит и узи должны сделать это стандарт.