Консультация педиатра /

Болит живот у ребёнка — вопрос №475201

231 просмотр

Здравствуйте! Уже обращалась пр вопросу запоров у ребенка и каломазания. Сдали копрограмму, все в норме, по узи ОБП- тоже норма, только перегиб желчного. Назначили дюфалак, принимали 3 дня по 5 мл, на третьи сутки начался понос. По прежнему подтекает в трусы. Говорит не чувствует как начинает какать, поэтому сначала в трусы, потом бежит на унитаз. Жалуется периодически на боли в животе на протяжении месяца, говорит болит немного, пару раз говорил что болит голова. Стал рано ложиться спать, потеет при засыпании. Беспокойный, может бегать полчаса по дому кругами, просто бесцельно. Каюсь, стал много времени проводить с гад гаджетами, я в это время занимаюсь младшим ребёнком и домашними делами. Как только выключаю компьютер, ложится на диван сворачивается клубочком. Подскажите пожалуйста как определить причину наших проблем с животом, физиология это или психология. Педиатр моих опасений не разделяет, отправляет к неврологу

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Все описанное напоминает проявления СРК( синдрома раздражённого кишечника). Здесь и психология и физиология. Начните с консультации у детского психотерапевта, прежде чем ребёнка окутывать медикаментозной паутиной.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Педиатр совершенно прав- ребенок уже жано должнен был бфть направлен к неврологу, обследован поясничный отдел позвоночника на наличие чеина бифида
Педиатр
Здравствуйте.К психотерапевту.
Принятый ответ
Педиатр
Тримедат подавайте.Дюфалак не надо.Если иногда случается запор, то дайте ложку льняного масла натощак.
Клиент
Майя, спасибо большое Вам! Про тримедат тоже говорил педиатр, начнём Просто очень хочется помочь ребёнку, в саду уже проблемы из-за стула, а скоро в школу. И вижу как он сам из-за этого переживает
Педиатр
Это все стрессы.Дома не упускает?
Педиатр
Седативные средства используйте? Сходите к грамотному остеопату.Он реально может помочь
Клиент
Майя, седативные средства не применяли. Дома также упускает, две недели дома, все тоже самое
Педиатр
Здравсвуйте. Обязательно обратитесь к неврологу( психоневрологу). Я Вас понимаю, что есть младший, ребенок и заботы, но не упустите" момент "со старшим. Необходимо обследовать ребёнка-ргр поясничной области на исключение спины бифида. У хирурга исключить долихосигму( рентген с контрастом). Тримедат это обычный спазмолитик, он не решит проблем, если не найти причину. Тримедат просто притупляет боль, убирает спазмы, но они же на основные ваши жалобы.
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, простите за беспокойство. Второй день понос со слизью. К педиатру завтра. Можно чем-то помочь ребёнку? Может смекту?
Педиатр
Спасибо. Начните полисорб либо энтеросгель. Увеличьте пртребление жидкрсти, безмолочная диета, исключить свежие овощи и фрукты. Можно подключить кишечный антисептик энтерофурил.
Хирург
Здравствуйте. Тримедат бы посоветовал для нормализации перисталттики и моторики гладкомышечных органов. Посетить психолога и невролога. Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте, дозировку Дюфалака можно уменьшить, она подбирается индивидуально. От спазмов и болей в животе- Необутин. Начните с консультации невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, с появлением в семье второго ребенка, на фоне эмоционального стресса у старших деток появляются разного рода психосоматические отклонения, консультация невролога и психиатра(не стоит его бояться, он действительно может решить проблему) обязательны.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Послушайте вашего педиатра. Сходите к неврологу. Вы сами убедились, что по данным обследований отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Аида, извините за беспокойство. Второй день понос со слизью. К педиатру завтра. Чем то можно сейчас помочь? Говорит немного живот болит. Может быть смекта?
Педиатр, Врач УЗД
Энтерол подавайте по 1к 2р/д. 5-7 дней. Полисорб 1л 3р/д. Поить часто водой и регидроном био.
Педиатр, Врач УЗД
Соблюдайте безмолочную диету, не давайте молоко, молочные продуеты, сладости, сдобу, сырые овощи и фрукты, вредности, бульоны. Можно каши и супы на воде, мясо/рыбу нежирные, овощи отварные, сухарики, сушки, хлеб вчерашний. Стол4 по Певзнеру.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Тревога постоянное плохое самочувствие
29 августа 2024
Инна, Москва
Вопрос закрыт
Пессарий и оргазм про стимуляции клитора
17 ноября 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Евгений Владимирович Ходырев
37 отзывов
Педиатр
ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирого
Опыт работы: 7 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда