Обнаружен положительный тест Геликобактер

Добрый день ) очень часто в последнее время стали появляться язвы во рту, по типу стоматита. Сдала анализы и обнаружили положительный тест на геликобактер. С недавнего времени начал побаливать желудок. Есть последние результаты анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Добрый день. Выложите пожалуйста результаты анализов и фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, как я могу прикрепить анализы ?
Не могу найти

Здравствуйте, прикрепите анализы
Фгдс делали?

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты

Здравствуйте, Алла. Приложите, пожалуйста, результаты обследований. Их нужно прикрепить к тексту сообщения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, все прикрепила ) жду вашей консультации

Посмотрела результаты анализов. Есть признаки вирусной инфекции, возможно, недавно перенесенной. Также есть иммуноглобулины G к хеликобактер,
Значит инфекция присутствует в организме. Уточните, пожалуйста, характер болей в области желудка, их связь с приемом пищи? Делали ли ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, в январе месяце болела пнемонией, тест на ковид был положительный ) пролечилась антибиотиками . ФГС не делала , так как желудок меня вообще не беспокоил ) меня всегда беспокоил стоматит во рту ( скорее язвы на языке , в ротовой полости .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, и знакомая посоветовала мать анализы все, в результате мне говорят что язвы на языке это желудок ((( запретили пить Кофе, кушать мясо, фрукты и т д

Вообще, на основании анализа крови на антитнла к хеликобактер эрадикацию не назначают. Вам нужно сделать ФГДС, чтобы посмотреть состояние желудка и пищевода, а также сднлать или экспресс- тест на хеликобактер, или гистологическое исследование (биопсия). Также желательно сделать биохимический анализ крови для оценки функции печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Только после комплексной оценки назначать лечение.

Здравствуйте. Если сделали тест на хеликобактер пилори и он положительный я имею ввиду биопсию при фгдс, то следует начаьь курс эррадикационной терапии. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. теста на хеликобактер среди выложенного не вижу. Без ФГС решения об эрадикации не принимаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Инесса, прикрепила 2 последних анализа

IgA и Ig M не являются информативным методом диагностики бактерии.Ig G могут быть доказательством только встречи с инфекцией, но они остаются многие годы после перенесенной инфекции, так что неясно, есть ли активная хеликобактерная инфекция. Надо сделать ФГС , при этом производят или экспресс-тест, либо микроскопию в биоптате.

Принятый ответ

Здравствуйте! У стоматолога были, ФГДС делали? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее хеликобактер лечили?
ФЭГДС выполняли?
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется все таки выполнить эгдс.