Консультация андролога /

Что с членом? — вопрос №475559

Добрый день!
Внимание есть результаты анализов и нет ответа. Результаты прикладываю.

Проблема - в ноябре 2020 примерно крайняя плоть покраснела и стала зудеть. В течение месяца кожа истончилась и стала старой. Лопается во время секса. Иногда зудит, иногда нет.

Также, если близко присматриваться, то на коже появились типа микроязвочек размером с доли миллиметра.

Кожа на члене за несколько недель прямо старой стала. Истончилась. Вены и сосуды больше выделились. На фото видно типа складок, которые образуются при натяжении. В какие-то дни выглядит лучше, в какие-то хуже.

Анализы:

ВПЧ 16 отрицательно
ВПЧ 18 отрицательно
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК
не обнар
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК не обнар
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Candida albicans (полукол.) ДНК не обнар
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК не обнар
Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар
Паразитарные грибы, микроскопия (кожа) не обнар

Также сдавал кровь на сахар и расширенную биохимию делал - все показатели в норме.

Повышен Ферритин. Референс 20 - 250, а у меня 335.

Также у меня есть холецистит.

Врач УЗД, Хирург
Здравстауйте!
Поскольку ИПП не обнапужены- следовательно, эту причину дискомфорта можно исключить с большой долей уверенности.
Но упетру могут раздражать и другте факторы
Например - чисто механические ( соли- ураты, микролиты)
Я бы порекомендовала сделать УЗИ почек, мочевого пузыря и сдать бакпосев мочи+ микроскопию осадка мочи
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Так как кожа сильно истончилась, сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ

Клиент
Галина, добрый день! Вот сегодня первый раз намазал Пимофукортом. Флуконазол вчера не купил. Постараюсь сегодня.
Уролог, Андролог
Правильно. Продолжайте.
Терапевт
Здравствуйте, ваша проблема упирается в неопасное заболевание-постит, которое хорошо лечится Чаще всего это возникает при нарушении гигиены при половом акте, или при анальном сексе и наличии у партнерши бактериальной инфекции. Ваша прямая дорожка- к дерматовенерологу, он распишет лечение и назначит символическое обследование, удачи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, уже там был - сказали, всё ок)))
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Супруге надо проконсультироваться гинекологом, для исключения молочницы. Вам очно обратиться к дерматологу. Пока рекомендации следующие:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, так я ж сдал на кандиду, там есть отрицательный ответ по анализам. Ведь кандидоз - это молочница?
Андролог, Уролог
Отрицательный ответ не факт что нет кандиды!! По виду оооочень похоже на кандидозный баланопостит.
Клиент
Дмитрий, понял, спасибо)
Андролог, Уролог
Лечитесь, все нормализуется.
Клиент
Дмитрий, Спасибо! Вот намазался Пимофукортом только что первый раз. Посмотрим на динамику)
Андролог, Уролог
Динамика должна появиться через пару дней.
Хирург
Здравствуйте. Похоже на баланопостит. Так как ипп нет то возможно проблема у партнера. Будьте здоровы. И на всякиймслучай узи мвс и оам.
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий !
Чем Вы лечились такое длительное время !
Дело в том, что мази и крема содержащие стероидные препараты (гормоны) способны вызвать атрофические расстройства кожи ! У Вас похоже на это !
Возможно , какое - то воспаление изначально имело место , а потом Вы увлеклись лечением длительно применяя мази ?! Или это не так ?
Клиент
Яков, добрый день! Ничем не лечился вообще.
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий !
В таком случае это чисто дерматологическая проблема , не имеет отношения к урологии ! Не исключаю ,что это может быть одним из вариантов протекания склероатрофического лихеня !
Необходим очный осмотр дерматолога в дерматовенерологическом диспансере !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо большое! и Вам!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Описываете Вы состояние рубцового фимоза,когда есть незначительное сужение полового члена и при каждом ПА возникают микротрещина,а позже присоединяется баланопостит.Второй причинный фактор может быть повышенный уровень сахара в крови.Какими мазями Вы пользовались и средняя их продолжительность?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо за ответ. Проблема в том, что сахар в норме. Из отклонений, которые мне известны - это холецистит - у меня почти каждый день в правом подреберье тянет. И повышенный ферритин. А с членом - просто в один день он воспалился и начал зудеть. После этого кожа начала сохнуть, трескаться и шелушиться. А также лопаться. НУ и в целом, за короткое время стала выглядеть старой. Вот сегодня утром начал мазать пимафукортом.
Андролог, Уролог
Дмитрий,вашу проблему окончательно мази ни решат,а лишь усугубят,Такменев длительное применение гормонсодержащих мазей в итоге приводит к атрофии.Кардинальным решением вставшем случае будет оперативное лечение-циркумцизио
Клиент
Луиза, ой не хочу))) Очень хочу найти первопричину происходящего. На следующей неделе пойду к гастроэнтерологу. Если с сахаром всё в порядке, но что-то не усваивается. МОжет в этом проблема? Ну и опять же - очень резко вся эта история началась. Покраснело, опухло и начало зудеть. Я не специалист конечно, но мне кажется, что на сужение это не особо похоже. + у меня на коже появились микроязвочки, меньше миллиметра. Эти эрозии появились также после начала всех этих вещей. И ещё я заметил, что если оголить головку, то местами из кожи выделяется жидкость. Просто, как будто после душа член плохо вытер. Но член был сухой, а потом появилась эта жидкость, тоже непонятно откуда...
Андролог, Уролог
Это крайний метод,конечно,не каждый пациент согласится,но практика показывает,что в итоге,после нескольких лет мучений,пациенты соглашаются и забывают о проблеме.
Андролог, Уролог
Вы правильно мыслите,состояние головки может быть,как следствие проблем с ЖКТ
Клиент
Луиза, надеюсь, что можно будет это решить не отрезая от меня ничего)
Андролог, Уролог
Будем надеяться на лучшее ).Здоровья вам!