Лечение стрептококков
Добрый день! Две недели не проходит зелёный насморк. Также субфебрильная температура 37.1-3. Гриппозное состояние. Болят лимфоузлы. Сдала посев, результаты прикреплю. 1. Назначьте пожалуйста лечение по результатам анализа. 2. Могут ли лимфоузлы болеть от стрептококков? Спасибо!
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк анализов
Александр, прикрепила, спасибо
Принятый ответ
Рекомендую Вам следующее лечение
Азитромицин по 500 мг 1 раз/сут в течение 3-х дней
Орошать нос солевыми растворами , например Аквалор Софт 3-4 раза в сутки 8 дней
Полидекса по 2 дозы в каждый носовой 3 раза в сутки 7 дней , необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход , а правой рукой в левый.
Витамин Д 2500ме в сутки
Витамин С 1000мг в сутки
Да, лимфатические узлы реагируют местно на инфекции ,поэтому могут болеть на фоне заболеваний верхних дыхательных путей.
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов.
Анна, прикрепила, спасибо
Принятый ответ
По анализам выявлен рост условно патогенной флоры, согласно чувствительности нужно провести лечение. Так как есть жалобы.
Амоксиклав 875 мг 2 раза в сутки до 7 дней.
Совместно с бифиформ 1 капс 2 раза в сутки до 2 х недель.
Л/У могут болеть из - за воспалительного процесса со стороны лор органов риносинусита.
Для облегчения болевого синдрома Нимесил 100 мг 2 раза в сутки
После лечения л/у придут в норму самостоятельно.
Добрый день.
Пить панцеф 400 мг один раз в день.
Нос промывать любым спреем с морско водой и на чистую слизистую полидексу 4 раза в день.
Лимфузлы болят не от конкретно стрептококка,а от воспалительного процесса
Здравствуйте! Уколы цефотаксим 1г, 1 раз в день. 7 дней.
Лимфоузлы среагировали на инфекцию, пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую лечение по результатам посева:
- обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки;
- азитромицин 0,5 по 1 таб 1 раз в день в течение 5 дней;
- витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней;
- витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца;
- при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней;
- для копирования воспаления в носу - полидекса по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 4 раз в сутки в течение 5 дней.
Боль в лимфоузлах вызвана воспалением в результате инфекции, при болях - парацетамол или ибупрофен.