Небольшой отёк после удаления

Добрый день, вчера удалили зуб мудрости восьмёрку с левой стороны, верхний, ещё бы чуть чуть и открылась бы гайморовая пазуха, сегодня появился небольшой отёк, чем могу снять это, супрастин? Или может что то другое? Полощу травами, пародонтоцидом

Принятый ответ

Здравствуйте. Отёк после удаления зуба , особенно 8 - го - это нормально ! Ни в коем случае нельзя полоскать , разрешены ротовые ванночки , набрали раствор , подержали и сплюнули. Также нельзя горячего и холодного , запрещено трогать рану языком , максимальный покой лунке , иначе можете нарушить целостность сгустка в лунке.
Обычно назначается обезболивающее + противовоспалительное , антибиотик.