Консультация дерматолога /

Высыпания по телу — вопрос №2752815

Высыпание по телу фото прилагаю , ходил к дерматологу , выписали мазь белодерм и супрастин. На руках вроде проходит, на животе и ногах нет( скажите пожалуйста что это всё таки…первые два фото руки вроде чуть меньше стали проходить .

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Как давно стали появляться высыпания? Есть ли зуд?
Принятый ответ
Клиент
Недели две назад , зуда нет

Клиент
Знаете на ногах икрах тоже есть покрылись такой корочкой как болячки(
Клиент
Добавил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скажите, все эти элементы выглядят по разному, есть пятна, есть элементы с корочкой.
Как начинаются элементы сыпи- это сразу пятно? Или гнойничок? Есть ли мокнутие? Или пятна это остаточные элементы сыпи?
Клиент
Пятно это после того как появится прыщик, корочки после йода либо зеленки
Клиент
Загрузил фото руки был маленький прыщик потом болячка((((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в таких случаях: обработка Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Клиент
Это. Заразно?(((( уже начитался страшно(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заболевание мало контагиозного, опасно для лиц со сниженным иммунитетом, маленьких детей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдавали соскоб на грибок у врача?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Нет не брали
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста а что это может быть? Спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Инфицированный дерматит.
Клиент
Фуцикорт и белодерм мазь отличаются ? Спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да

Надо Фуцикорт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы рекомендовала сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка ,не мазать ничем 72 часа
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Клиент
Скажите пожалуйста сейчас праздники можно ли для страховки мазать и тети и тем? Вы думаете что это грибок? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соскоб на патологические грибы можно сдать в любой лаборатории частной.ещё до праздников времени много.
Я бы лучше исключила
Потом лечить
Всем подряд не надо мазать,смотреть по результату
Клиент
Вы думаете что это грибок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без соскоба не могу точно утверждать
Но учитывая что не проходит,я бы провела диагностику дополнительную.
Клиент
На руках проходит от мази белодерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
На гормонах бывает затихает,потом может возвращаться
Я вам своё мнение написала.
Решать вам!
С наступающим Новым годом!
Клиент
Спасибо большое ☺️ и вас с Наступающим Новым Годом!!!