У жены гепатит B
Здравствуйте, у супруги хронический гепатит B, живем вместе 3 года, половой акт только в презервативе, прививку от гепптита B поставил сразу. Каждый год сдаю анализы все чисто. Сейчас планируем завести ребенка. Как это сделать? ЭКО? Или прививка защищает на 100% от инфицирования?
Принятый ответ
Здравствуйте, гепатит В передается только через кровь, т.е. если половой муть не сопровождается кровью у обоих партнеров риска заражения нет. На счёт прививки проверьте свой уровень антител, со временем он может ослабнуть, сдайте anti-HBsAg, если значение больше 100 МЕ/мл то у вас достаточно антител.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно проверить уровень иммунитета, сдать ИФА крови на Anti-Hbcor-total, Anti-Hbs, уточнить вирусную нагрузку у жены. Если есть иммунитет можно и без ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо проверить уровень иммунного ответа, для этог сдайте кровь на антитела к HBSAg
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на anti-HBsAg. Если есть антитела, то можно планировать. О ЭКО говорить пока рано, нужно сдать спермограмму.
Галина, а спермограмму зачем?
Чтобы определить фертильность. Может ЭКО не нужно.
Галина, про Эко я спрашивпл, чтоб не заразиться
Ясно. Тогда сдавайте кровь.