Консультация гастроэнтеролога /

Не могу понять, есть ли у меня гепатит В — вопрос №1596124

сдала анализы

1. Гепатит С. Суммарные аптитела к гепатиту С
(anti-HCV-IgM+IgG)
результат 0.03
норма 0.0 - 1.0

2. Генатит В. Антитен HbsAg
результ 19.29
норма 0.0 - 1.0

Ед. измер. s/co в обоих анализах

Возраст: 19

Хронические болезни: -

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам гепатита С нет, а HBsAg положительный.
Помимо этих анализов что-нибудь еще сдавали?
Клиент
Инна Сергеевна, нет, только на гепатит и вич, вич тоже отрицательный, ходила вчера в лабораторию чтобы забрать эти анализы, сказали сходить к врачу и больше никаких подробностей..
получается нужно сначала к терапевту, чтобы он дал уже направление к профильному специалисту?
Инфекционист, Гепатолог
Можно взять талон к инфекционисту и сдать все анализы или пересдать у терапевта.
В первую очередь необходимо сдать:
-общий анализ крови
-биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин, прямой билирубин, об.белок, глюкоза, холестерин)
-ПЦР ДНК количественный (вирусная нагрузка)
-антитела к гепатиту Д
-HBeAg
-выполнить УЗИ ОБП+фиброскан
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ
пока сказали пересдать анализы, чтобы убедиться в том, не ошибка ли это, но если подтвердится - буду следовать вашим рекомендациям, благодарю ?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будут вопросы - пишите, с радостью помогу!