Консультация гинеколога /

Беременность и отслойка — вопрос №476322

Здравствуйте,я лежала на сохранении 8 дней,по узи была найдена отслойка,лечение было следующим:дюфастон 3 раза в день,транексан 3 раза в день.Вчера сделали узи сказали,что отслойка гораздо меньше,но сегодня пошли светло-коричневые выделения,забыла сказать,что у меня еще тонус,так вот вопрос нормально ли это???Стоит бить тревогу,хотя на узи была только вчера,также немного тянет низ живота.....

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Это у Вас опорожняются остатки гематомы, это нормально.
Сейчас Дюфастон продолжаете принимать?
Можете добавить вчерашний протокол УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ира! Выходит гематома, не волнуйтесь. Главное чтобы не было яркой алой крови. Сейчас дюфастон 3 раза в день продолжаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если у вас есть гематома, то она будет опорожняться ещё до 12 недель беременности пока полностью не уйдёт. Поэтому да, это нормально, всю поддерживающую терапию вы получаете ???
кроме Дюфастона и транексама что ещё принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделения незначительные . то ничего страшного нет.
Это может выходить сама гематома.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гематома опорожняется, это нормально.
Но тонус нужно лечить.Вы принимаете что-то: но-шпа, свечи Папаверин, МагнеВ6?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Это "старая" кровь , опорожняется гематома. Дюфастон вы продолжаете принимать. Такие выделения могут быть,главное чтобы не было алых . При болях можно ректально свечи папаверин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения связаны с опорожнением гематомы. Они будут, пока она не опорожнится. Главное, чтобы выделения не становились алыми и не усиливались. Вам назначена адекватная сохраняющая терапия. При тянущих болях можно применять свечи с папаверином. Если есть возможность - прилечь.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это отлично, что отслойка освобождается наружу - отсюда и выделения. Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте принимать Дюфастон 3 раза в день. Выделения говорят о том, что выходит гематома. Соблюдайте охранительный режим - физический, эмоциональный и половой покой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еще я бы добавила капельницы с магнезией и свечи папаверин ректально 2р.день. полный физический и половой покой