Нарушение толлерантности
Добрый день. Прописали Оземпик при нарушении толлерантности, также её имеется ожирение 1 степени. Страшно принимать данный препарат, т.к. он не до конца исследован. Скажите, опасен ли он? Или не стоит его принимать?
Здравствуйте. Препарат полностью исследован и безопасен. Но назначается только при сахарном диабете.
Наталия, а при нарушении толлерантности применяется или не поможет?
официально применять нельзя. при ожирении разрешен только Лираглутид - Саксенда.