Ицн и подтекание вод
Здравствуйте , срок 24 недели . Ицн и подтекание вод , v-образное раскрытие внутренного зева , внешняя шейка закрыта , но по размерам маленькая . Из ощущений покалывание во влагалище . Принимаю антибиотик(ампициллин) и утрожестан 400 мг . По посеву стафилококк (в нормальном кол-ве). По узи вод хватает . Если течение вод прекратилось , могут ли меня зашить и поставить пессарий ? Что можно сделать чтобы удлинить шейку ?
Здравствуйте, Валерия. Учитывая, что у Вас подтекают околоплодные воды, то ставить пессарий и зашивать шейку матки нельзя.
Вера, воды течь перестали ..
Добавьте протокол УЗИ. Подтекание вод когда началось? Тест на подтекание околоплодных вод положительный? По УЗИ есть маловодие?
Здравствуйте, Валерия. Добавьте последний протокол узи, пожалуйста.
Если действительно подтекают воды - шейку ушить нельзя.
Адэль, на руках нету к сожалению
Валерия, расскажите, пожалуйста, подробно и последовательно, что было и что Вы делали.
Как заметили воды, поехали в стационар, Вас госпитализировали, делали УЗИ, сколько вод, как давно?
Введите в курс дела, пожалуйста
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы сейчас в стационаре? Как лежит Малыш? если было подтекание вод и есть, то уже шейку нельзя накладывать шов и пессарий ставить нельзя Нужно смотреть где - надрыв может высокий произошёл? скажите что было перед тем как потекли воды?
Светлана, зашивали шейку , после зашития воды потекли , да в стационаре
Подтекание было сильное или немного?
Светлана, немного
Сколько дней было подтекание? Сейчас ничего нет?
Светлана, около 2ух дней , сейчас нет , выделения с сукровицей из-за шейки
Принятый ответ
А шов так и не наложили?
Светлана, наложили , на след день потекли воды , в стационаре швы сняли
Пока тактика выжидательная - антибиотикотерапия и наблюдение за количеством вод, и тянуть срок пока это возможно??? всякие были случаи - вынашивали до 32 недель???
Вам терпения ?
Но сейчас больше нельзя никак помочь дополнительно?
Здравствуйте. Вам показана экстренная госпитализация и наблюдение в стационаре. Если пузырь поврежден, то это вопрос времени, когда туда проберется инфекция. Поэтому шейку трогать нельзя.