Анализ на краснуху, при беременности

Добрый день. Помогите пожалуйста, врач сказала что у меня в анализах обнаружен IgM что означает что краснуха и беременность надо убирать, тем временем я нашла анализ который был сделан в октябре того года, и анализ был следующий IgM = 2.03(МЕ/мл), IgG = 329.60(МЕ/мл). На данный момент 05.04.2021 сдала анализ и там без цифр просто написано что IgM = обнаружено, IgG=не обнаружено и примечание 225,88. Что мне делать это моя долгожданная беременность, никаких симптомов не было, был насморк но он уже очень давно.

Здравствуйте. В бесплатных вопросах невозможно добавить бланки анализов и посмотреть рефференсные значения лабораторий по иммуноглобулинам. Единственное, что могу порекомендовать: взять 2 анализа и сходить на консультацию к инфекционисту.

Ольга, здравствуйте.
Сходила к инфекционисту она сказала что это ложноположительный так как авидность 19.10.2020 была 93% и никак сейчас не может быть что краснуха.

Отлично! Беременность можно пролонгировать. Вам ничего не угрожает.

Ольга, слава богу.

С заключением инфекциониста к гинекологу. Сделайте ксерокопию для себя, сохраните для будущих беременностей. Иногда такое случается, что иммунные клетки так реагируют на факт беременности.

Ольга, вы представляете мой шок я рыдала весь день, пошли к платному инфекционисту, я принесла анализ октября и этот ужасный ИФА от 5.04.21 где никаких цифр, а только лишь факт что IgM обнаружен и внизу примечание 225,88.
А 19.10.2020 был анализ Торч в котором IgM был 2.03, IgG 326,30 и Avidity 93%

Я представляю Ваш шок, потому что сама побывала в Вашем положении. В то же время я хорошо знаю последствия воздействия вируса краснухи на плод и понимаю врача. Но в своей практике предпочитаю изыскать все возможности для выяснения всей истории событий, а не запугивать и отправлять на прерывание единочасно.

Ольга, инфекционист сказала что все что теперь будут говорить делить на 100 и перестраховываться. Я сдала ещё раз кровь, но я дума, что уж если у меня была авидность 93% то ну не могла я повторно через 5 месяцев заболеть?.

Нет. Повторное заражение исключено. У Вас уже в октябре были прекрасные титры IgG.

Ольга, здравствуйте а подскажите я сейчас переждала IgM написали обнаружен, IgG = 228,5 и авидность =0,93 подскажите все ли хорошо ?

Если авидность выше 45%, то первичное инфицирование исключено. У Вас авидность 93%!!!

Ольга, ох Ольга спасибо вам огромное вы прям дали мне уверенность.