Киста у ребенка

Здравствуйте. У мальчика 2 х лет увеличенное яичко, на узи выявили гидроцеле и кисту семенного канатика размером 30 × 8 × 10 мм. Необходима операция? Или она может пройти сама? Фото узи прикрепила. Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.Обычно до 2лет наблюдают.В вашем случае однозначно оперативное лечение-иссечение кисты.

Принятый ответ

Пока операция не требуется. При достижении 18 лет можно сдать спермограмму и если будут отклонения-тогда рассматривать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно национальным клиническим рекомендациям :если после 2х лет сохраняеться клиника гидроцеле, кисты семенного канатика , показано оперативное лечение в плановом порядке.
Самостоятельно они уже не рассосутся.

Принятый ответ

Хдравствуйте!
Да, нужна
Нет, сама не пройдет