Выбор брекет системы
Здравствуйте, не могу определиться с выбором брекет-системы. Врач предложила DunaFlex и Damon Q ( обе системы самолигирующие) Подскажите как выбрать? На что обратить внимание? Есть ли принципиальная разница между данными брекет- системами? Хотелось бы независимое мнение услышать.
Принципиальная разница скрыта в так называемой прописи брекетов. Пропись задаёт трехмерное положение зуба в пространстве. У DamonQ- это пропись Дуайта Даймона, а в DynaFlex- две линии: с прописью Рота, и с прописью МБТ. Нет на сегодня идеальной прописи, ее продолжают искать. Выбирать можно лишь с оглядкой на другие результаты, попросите показать фото законченных случаев на тех и других брекетах. А так, по внешнему дизайну самолиги все похожи и особой разницы нет.