Консультация хирурга /

Абцесс ягодицы после вскрытия — вопрос №480936

14.04 проорерировали абцесс в больнице, 19 выписали, ежедневные перевязки, рана чистая, но почему повязка снаружи мокрая и то на чем лежу тоже сырое, рана заклеена повязкой космопор и брюки с этой стороны.

Хирург
Здравствуйте,Светлана! Возможно Ваша равна уже гранулирует,заживает и тем самым могут быть выделения серозного характера.Было бы неплохо,если Вы отправите фото раны.Для заживления раны можно пройти процедуры физиотерапии(например УВЧ,УФО)Но это только при условии отсутствия у Вас онкопатологии.(не состоите ли Вы на учёте у онколога)Если не состоите,проходите физиопроцедуры смело,например 7-10 сеансов УФО,и Ваша рана начнёт заживать и подсыхать быстрее.Или можете купить в магазине медтехники ультрафиолетовую лампу и греть рану по 15 мин 1 раз в день в течении 10 дней.Ещё вопрос,Вам назначили курс А/б?В любом случае,если выделения не грязные и не пахнут зловонно,то Вам не следует переживать.Отправьте фото и я Вам скажу с чем перевязки делать.Будьте здоровы!
Клиент
Евгений, Добрый вечер, да антибиотики кололи 2 р.в день Ципрофлаксицин пока была температура 37, 6, на 4 день температура стала 36, 7 и на 6 день меня выписали. Повязки делаю каждый день, сейчас с левомиколем, рана чистая, но большая 10см и более 4 см глубина, повязка Космопор и она мокрая, сверху и простынь тоже и брюки, словно потеет рана или плачет. В больнице мне что то другое накладывали и мазь не была на поверхности повязки, а здесь просачивается. Рану сфоткать не могу, она заклеена повязкой. Можно использовать раствор Пронтосан и гель, мне написали только водорастворимые мази.

Хирург
Здравствуйте,Светлана!Для назначения адекватного лечения мне нужно фото Вашей раны.
Клиент
Евген Сегодня на перевязке попрошу медсестру сфоткать.