Герпес 6 типа и привики

Добрый день.в ноябре ребенок переболел вирусом эпштейн барр,(сдавали мазок на него и герпес 6 типа),прошло 5 мес,на данный момент в мазке обнаруживается только герпес 6 типа.можно ли начать делать прививки.( Ребенку 2 года).

Здравствуйте. Все вирусы герпеса-персестирующие инфекции-живут в нашем организме постоянно после заражения. Вакцинироваться можно и нужно!

Евгения, спасибо большое.