Консультация педиатра /

Температура после пентаксима — вопрос №1289966

Здравствуйте,ребенку сделали прививку пентаксим2 во вторник 21.02 все было нормально вроде, и вот с утра 23.02 по сегодняшний день это 26.02 поднимается температура 38,2-38-4 ребенок то нормальный,то вялый.
Когда прям плохо даю нурофен сбивает ей становится легче и потом по новой.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер.

Как правило повышение температуры после пентаксима наблюдается в речение первых 3 суток после вакцинации.
Место инъекции гиперемировано(красное), отёк есть?
Желательно чтобы малыша осмотрел врач педиатр, возможно это начало вирусной инфекции, поэтому температуры, необходимо исключить
Клиент
Виктория Витальевна, нет отека, но на месте прививки внутри, как небольшое уплотнение есть.
А еще как вариант зубы думаю, у нас 8 уже есть.
И она у меня слюни вечно пускает, «чешет» зубки обо все.
Может ли быть такая температура на зубы?Сейчас уложила спать,но температура 38.3.
Я запуталась уже надо сбивать такую или нет?
Педиатр только завтра будет у нас.

Педиатр
На зубы температура как правило не повышается больше 38, но бывают исключения, если нет других признаков по клинике и осмотра.

Температуру сбиваем 38,5 и выше, но также можем сбивать и температуру менее этой цифры, если ребёнок капризный, беспокойный, снижен аппетит, то есть мы ориентируемся на то как ребёнок переносит температуру
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо,все поняла.
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Мария. Температура после прививки может быть максимум 5 дней, это считается нормальной реакцией на прививку. Осмотр врача педиатра очно обязательно, если это реакция на прививку, должны зафиксировать.
Клиент
Наталия, спасибо за ответ,педиатр только завтра сможет придти, жду волнуюсь.
Педиатр
Здравствуйте. Может быть одычная поствакцинальная реакция на вакцинацию. Если завтра температура будет повышаться,нужен осмотр врача, так как может быть проявление вирусной инфекции