Болит солнечное сплетение
Здравствуйте. Вчера вечером начала болеть область под левым ребром и немного в области солнечного сплетения. Выпила ношпу не помогло. Уснула с этой ноющей болью, сегодня с самого утра эта боль локализовалась посередине т.е в солнечном сплетении. Больше никаких симптомов нет, ни тошноты ничего. Что это может быть? И как купировать эту боль?
Принятый ответ
Здравствуйте, с поджелудочной железой раннее были проблемы? боль возникает после еды?
Узи брюшной полости, ФГДС проходили?
Хайшат, раннее не было проблем с поджелудочной. Но недели 2 назад пропила антибиотики, и у меня начала болеть. На узи написали эхо признаки панкреатита. Но я сейчас пью креон и придерживаюсь диеты.
Нужно сдать клиничсекий анализ крови, биохимический анализ крови:
Алт, Аст, фракции билирубина, щф, амилаза, липаза, липидограмма
Принимайте кроен 25 тыс ед 3 раза в день во время еды, омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды и дюспаталин при болевом синдроме 200 мг 1 т внутрь
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, маринованного и копченого.
В момент обострения кушать все на пару и отварное.
Хайшат, скажите пожалуйста может ли это быть на нервной почве?
может, нервный стресс тоже может спровоцировать заболевания поджелудочной железы, для снятия тревожного синдрома можно принимать новопассит 1т 2 раза в день. Для начало нужно снять болевой синдром поджелудочной железы. Затем пропить курс новопассита курсом 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего,что боль связана с патологией желудка,вы ранее ФГДС,УЗИ органов брюшной полости не выполняли?
Принятый ответ
Доброе утро !!! Важно понимать связана ли с приемрм пищи, возможно связано с поджел желехой и желудком
Анастасия, с приемом пищи не связано не кушала болело, покушала тоже болит и не проходит. Постоянная ноющая боль
можете попробовать дюспаталин за 20 мин до еды 2 раза в день, и смекту например и в ближайшеее время сделать узи обп и эгдс)и все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо снять ЭКГ, сдать анализы общий анализ крови, биохимию, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравтсвуйте, можно пропить спазмолгон 1 таб 3 раза в день, он убирет боль и спазм
здравствуйте, причин может быть много, нужно немного подробнее описать какая боль, после чего появилась, интенсивность во времени как то менялась или нет, зависит ли от приема пищи, от движения от нагрузки
Елена, вчера целый день кушала боли не было. Не понятно из-за чего появилась к вечеру. С едой не связана, была голодная болело, покушала тоже болит. С движением тоже не связано
Здравствуйте. По описанию возможно гастро- дуоденит или панреатит. Сделайте УЗИ брюшной полости, ФГДС, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (ЛДГ, КФК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, билирубин, Амилаза). Начните Омепрозол 20 мг 2 р в день.
вам необходимо дообследоваться, ОАК, б/х(АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, о.билирубин), ЭКГ, УЗИ ОБП, ФЭГДС.
Добрый день! Нужно сделать гастроскопию и узи брюшной полости. Кроме этого пока начните приём омез 20 мг и креон по 10.000 ме
Здравствуйте!
Сколько вам лет? Хронические заболевания имеются?
Выполните ФЭГДС и узи органов брюшной полости!
Татьяна, здравствуйте. Из хронического только ставили гастрит, и вот недавно эхо признаки панкреатита. Анализы сдавала недавно было всё в норме. И билирубин и амилаза и т.д. По узи кроме эхо признаков ничего не показало. Фгдс ещё не делала. И болит почему-то в основном в сидячем положении, лёжа немного по лучше.
Вы можете прикрепить протокол узи?
Татьяна, к сожалению нет. Я в больнице лежала мне на руки не давали результат.
В таком случае вам нужно обязательно дообследование: для доктора важно видеть заключение самому, а не так как описывает пациент! Важно оценить размеры и функцию!
Повторите узи органов брюшной полости , выполните ФЭГДС!
Сейчас можете начать:
Дюспаталин 200 мг* 2 раза в день
Рабепрозол 10 мг * утром за 30 мин до еды.
После дообследования-коррекция терапии!
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС, сдать биохимию крови, ОАК.