Щенок таксы прививки

Здравствуйте, у меня появился друг) щенок таксы 3 месяца) проглистовали, прошло 3 недели а вот насчёт прививок не знаем, живём далеко от города, подскажите какие прививки ему нужны , можно ли их сделать самостоятельно и как защитить щенка от укусов клещей) спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинацию лучше всего проводить комплексной импортной вакциной Нобивак, Эурикан, Дюрамун и т.п.
Первая вакцинация от всех болезней без бешенства DHPPI +L и далее через 3-4 недели ревакцинация полный комплекс с бешенством DHPPI+LR.
Гулять с питомцем можно через 2 недели после ревакцинации.
Далее Вы прививаете своего питомца через год комплексной вакциной с бешенством DHPPI+LR и затем ежегодно повторяйте эту процедуру.
Вакцинацию желательно проводить в ветеринарной клинике с оформлением паспорта и соответствующими отметками о проведённой вакцинации.
Для защиты щенка от клещей и других эктопаразитов самым эффективным и безопасным препаратом являются Симпарика и Бравекто.

Дарья, спасибо большое )